Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2021 17.58

Омские выпускники считают, что из-за пандемии и дистанта хуже сдадут ЕГЭ

На текущий момент одиннадцатиклассники оценивают свой уровень подготовки на 3,2 из 5 баллов.

Омские выпускники считают, что из-за пандемии и дистанта хуже сдадут ЕГЭ

Александр Румянцев

В Омске 39% одиннадцатиклассников уверены, что дистант и пандемия негативно повлияют на результаты ЕГЭ. При этом почти вдвое меньше их ровесников - 18% - считают, что дистант наоборот позитивно повлияет на экзамены. При этом 43% омских выпускников думают, что дистанционка никак не скажется на итоговом балле, который они получат после сдачи ЕГЭ. 

К таким выводам пришли эксперты образовательной компании MAXIMUM Education, действующей на базе Сколково. С 15 по 22 января они провели опрос более 1100 одиннадцатиклассников во всех регионах России, в том числе в Омской области, результаты которого стали известно «НО». Свой уровень подготовки к экзаменам на текущий момент омичи-одиннадцатиклассники оценили на 3,2 из 5 баллов.

В ходе опроса школьники также высказались о том, что думают по поводу сроков сдачи экзаменов. Более половины «53%», верят, что ЕГЭ в этом году пройдет в установленные даты, еще 45% выпускников не исключают переноса экзаменов, а 2% и вовсе надеются, что в этом году ЕГЭ отменят.

Напомним, в этом году итоговую аттестацию нельзя пройти досрочно. А до 1 февраля ученики должны выбрать, по каким предметам будут сдавать ЕГЭ.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий