Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2021 12.49

Омский роспотребнадзор рекомендует ослабить пандемийные ограничения, но не все

Решение примут на завтрашнем заседании регионального оперштаба.

Омский роспотребнадзор рекомендует ослабить пандемийные ограничения, но не все

Александр Румянцев

Как уже сообщал «НО», завтра состоится очередное заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Предполагается, что на нем будет продлен масочный режим (пока он действует до конца января) и, возможно, приняты послабления по действующим ограничениям.

Накануне заседания в региональном роспотребнадзоре заявили, что считают целесообразным возобновить присутствие зрителей на спортивных мероприятиях при условии, что стадионы и залы будут заполнены только на 30%.

В то же время в ведомстве сообщили, что их позиция относительно других послаблений пока остается прежней — отменять ограничения, как это предлагают профильные министерства, еще рано. «Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, но оценивать ее как устойчивую преждевременно. В связи с этим предложение об увеличении заполняемости зрительных залов культурных учреждений до 75% вместо 50% Роспотребнадзор считает несвоевременным. Снижение случаев заболеваемости в регионе еще не носит устойчивого характера», - прокомментировали в роспотребнадзоре.

Отметим, что накануне в регионе был зафиксирован самый низкий за последние три месяца официальный прирост больных коронавирусом.

Заседание регионального оперштаба начнется завтра в 16:00. Оперативные новости по его итогам читайте на нашем сайте после 17 часов 28 января.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий