Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2021 16.41

Омичка с тридцатью судимостями решилась на новое преступление, совершив более 40 краж (ВИДЕО)

Женщина ходила на преступления со специальной сумочкой с секретом.

Омичка с тридцатью судимостями решилась на новое преступление, совершив более 40 краж (ВИДЕО)

Александр Румянцев

В мае прошлого года 33-летняя омичка освободилась из колонии, но вместо того, чтобы стать законопослушной, тут же вернулась на криминальный путь и продолжила воровать.

Для хищений она выбирала крупные супермаркеты, в день посещая сразу по несколько точек. С собой она брала специально подготовленную сумку, внутренняя часть которой была обложена фольгой, и выносила в ней различные товары.

Чаще всего женщина выбирала кофе, колбасу, сыр, красную рыбу и парфюмерию. В июле, когда она пыталась пронести мимо кассы три ветровки и мужскую футболку, ее задержали охранники спортивного магазина.

Все имущество, которая омичка похищала с май по октябрь 2020 года, она сразу же продавала на рынке в Октябрьском округе. В разные дни сумма похищенного варьировались в пределах от 1 до 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. На данный момент известно уже о 41 эпизоде ее преступной деятельности.

Вырученные деньги подозреваемая тратила на свои личные нужды, включая оплату съемной квартиры. Последняя теперь ей не понадобится, поскольку до суда она будет находится в СИЗО. На счету омички было уже 30 судимостей, и теперь ей грозит новый срок по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий