Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2021 15.00

«Нашли следы волочения и баки с мясом» — сразу на трех на жителей Омской области завели уголовное дело за убитых животных

Браконьеров сдали в полицию местные жители.

«Нашли следы волочения и баки с мясом» — сразу на трех на жителей Омской области завели уголовное дело за убитых животных

Александр Румянцев

В минувший четверг, 28 января, в Называевском районе был выявлен факт незаконной охоты. Около 05:00 часов местному участковому сообщили, что виновником преступления может оказаться житель села Большепесчанка. Посреди ночи к его дому дважды подъезжал автомобиль «Лада Приора», из которого выгружали мешки неизвестного происхождения.

На указанном месте полицейские обнаружили следы волочения на снегу, которые вели к ограде дома. 33-летний владелец участка в ходе опроса сознался в незаконной охоте, показав правоохранителям баки с мясом и шкуры убитых животных.

За одну ночь он с двумя приятелями застрелил 6 косуль в охотничьих угодьях «Князево». Обоих подельников мужчины установили – один из них оказался 18-летним местным жителем, а другой – подозреваемый 22 лет – уроженцем соседнего села Покровка. У последнего было обнаружено и изъято незарегистрированное ружье, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, недавно Большереченский районный суд вынес приговор другому браконьеру за аналогичное преступление. За 5 убитых вне сезона охоты косуль мужчина получил условный срок, лишился снегохода и теперь обязан возместить 840 тыс. рублей нанесенного государству ущерба.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий