Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2021 14.36

«Воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо» — омичи рассказали, что происходило в семье Юнусовых, где жестоко избили детей (видео)

Соседи охарактеризовали отца семейства положительно, при этом в садике, судя по всему, знали об избиениях обоих детей.

«Воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо» — омичи рассказали, что происходило в семье Юнусовых, где жестоко избили детей (видео)

Фото: 55.мвд.рф

Стали известны некоторые подробности жизни семьи Юнусовых, глава которой жестоко бросал на пол двоих детей, пока мать с младенцем на руках снимала это на видео. Напомним, мужчину задержали и оставили под стражей на время следствия. Мать пострадавших малышей уже дала первые показания, сперва заявив, что раньше муж никогда не проявлял насилия по отношению к детям, однако затем добавила, что выступала против наказаний при помощи ремня.

О семье, в которой случилось преступление, рассказал их сосед: «Я их прекрасно знаю, часто вижу. Они примерная семья. У Эдика свой бизнес, машина. Он постоянно за рулем. От детей не отходит, постоянно в случае чего малышей защищает. Всегда за них горой, все для них. Они у него всегда одеты, обуты. Я бы никогда не подумал!»

На автомойке, которая располагается недалеко от дома Юнусовых рассказали, что никогда не слышали на улице или во дворе дома семьи криков или скандалов. «Конечно, в шоке от таких новостей. Мы иногда выходим на улицу, но не замечали ничего, что могло бы насторожить. И предположить нельзя было, что такое творится», — рассказала одна из сотрудниц автомойки.

«НО» также удалось узнать некоторые подробности о личности матери пострадавших детей от женщины, которая с ней знакома: «Очень приятная девушка! Милая и очень-очень любит своих детей! Безумно сложно уйти от абьюзера, я уверена, что ей было просто безумно страшно, и она нуждается в поддержке».

Девушки водят детей в один детский сад, и на вопрос о том, неужели в дошкольном учреждении никто не замечал, что у детей Юнусовых появляются подозрительные синяки и ссадины, омичка ответила следующее: «Естественно, замечали. Но я из родителей, а не из воспитателей. А воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо. Знаю точно, что ребенок приходил часто побитым, что старшая, что мальчик. Воспитатели говорили, и мы общались на эту тему. Но мальчик очень хороший, нежный, ласковый безумно».

Напомним, за истязание несовершеннолетних Эдуарду Юнусову грозит до 7 лет колонии. Ситуацию с его уголовным делом взяли на контроль уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Лариса
Самое страшное дети вырастут и мать могут не простить, когда у них проснется осознание всего происходящего... Зачем от таких вообще рожают? Что не понимает ? Сошлась, видела ребенка обижает, нет нарожаем ....
02 февраля, 10:26 | Ответить
екатерина
что самое страшное . ведь его отпустят . деньги все решат он кормилец этих несчастных детишек. когда убьет тогда и закон вспомнят.а сейчас пальчиком погрозят дяде с кошельком.
02 февраля, 09:37 | Ответить
Людмила
Смотрела и рыдала, бедные малыши, столько натерпелись. А скольких мы еще не знаем, вот таких "благополучных семей" с подобными Эдиками и заторможенными мамашами.
02 февраля, 08:49 | Ответить
Татьяна
Увидев подобное сожалеешь что в России отменена смертная казнь. Честно. Это не человек.
01 февраля, 22:36 | Ответить
Любовь
Почему воспитателей под суд не отдают?
01 февраля, 20:25 | Ответить
Татьяна
Тогда надо в первую очередь мать под суд отдать, т.к она это видела воочию а не только по синякам
Какие рычаги воздействия есть у воспитателей? Только поговорить с родителями, а судя по показаниям мать скрывала ото всех, что отец бьет детей. Воспитатели разговаривали с родителями, те все отрицали
03 февраля, 16:53 | Ответить
Человек.....
ЧТОБ ЭТУ СУКУ ДЫРЯВИЛЬ ДНЯМИ И НОЧМИ,,,,ГНИДА ............прошу прощения но культурно не получается....А СКОЛЬКО ТАКИХ ДЕТЕЙ несчастных в мире......................
01 февраля, 19:44 | Ответить
Ольга
7 лет? Они издеваются? Какие 7 лет? Пацан с омоновцем (здоровым мужиком) подрался, ему 15 грозит, а тут беззащитных детей избивает с особой жестокостью. Что у нас за законы . Надеюсь об этой твари позаботятся в тюрьме и он не выйдет на свободу
01 февраля, 19:22 | Ответить
Тетка
Видело видео в новостях на НТВ, была в шоке. Еще подумала, какая сволочь снимала это молча и даже не помешала этому извергу. Такая травма для детей на всю жизнь. Здоровый мужик с высоты бросает детей на пол. Оказывается мать молчала и ей даже не жаль было собственных детей. Наказывать надо обоих.
01 февраля, 18:09 | Ответить
Анна
Бедные малыши, как же им страшно! ну он же не за один день таким стал, как можно было жить с таким и такое допускать
01 февраля, 17:25 | Ответить
Зульфия
Дай Бог, что бы его каждый день так же воспитывали. Очень надеюсь на это. Тварь ежедневно избивающая детей. И жена, еще та, нормальная давно бы нашла способ защитить своих детей от.
01 февраля, 16:23 | Ответить