Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2021 09.40

«Час кружили над городом»: Из-за непогоды в Омске не смог сесть московский самолет

Борт должен был приземлиться еще в 6 утра, однако ему помешал мокрый снег и метель, в итоге самолет перенаправили в Новосибирск.

«Час кружили над городом»: Из-за непогоды в Омске не смог сесть московский самолет

Александр Румянцев

Как стало известно «НО», сегодня самолет авиакомпании «Сибирь» не смог приземлиться в омском аэропорту в результате непогоды. Из-за снега с дождем посадочная полоса оказалась скользкой.

«Мы сначала над Омском кружили час. Потом из-за топлива нас отправили в Новосибирск», - сообщили «НО» пассажиры.

Согласно онлайн-табло омского аэропорта, рейс С72565 с аэропортом вылета Москва (Домодедово) задержан уже более, чем на 3 часа.

В аэропорту также сообщили, что обратный рейс этого же перевозчика в Москву (Домодедово) сегодня задерживается до 10:00 часов в связи с поздним прибытием самолета по метеусловиям Омска.

Напомним, к сегодняшнему утру в Омске как раз прогнозировалось потепление. Синоптики обещали снег, мокрый снег, местами метель. Ветер ночью был порывистый до 17 м/с, днем он стихнет до 8-13 м/с.

Обновлено в 13:10:  онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачево сообщает, что в 13:01 по омскому времени завершена посадка на рейс 2565, в ближайшее время он вылетит в Омск.

Ожидаемое время вылета этого же самолета из Омска обратно в московское Домодедово рейсом 2566 планируется на 14:50. Задержка составит почти 8 часов.

Обновлено в 14:00: рейс 2565 вылетел из Толмачево в Омск. Ожидаемое время вылета рейса 2566 отсрочено еще на 40 минут — планируется, что это произойдет в 15:25.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий