Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2021 15.33

В Омске проверят работу комиссии по сносу деревьев после замечаний прокурора

В надзорном ведомстве разрешение на снос 24 деревьев для постройки отеля Cosmos признали незаконным.

В Омске проверят работу комиссии по сносу деревьев после замечаний прокурора

Александр РумянцевНа фото: стройплощадка будущего отеля Cosmos

Омская прокуратура провела проверку по решению о сносе деревьев для строительства отеля Cosmos от мэрии и признала его незаконным — ранее сообщалось, что насаждения признаны аварийными, и убрать их нужно «для приведения инженерных сетей в нормативное состояние».

Как оказалось, информация о времени, месте и дате проведения заседания комиссии администрации Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений не была размещена в интернете, а протокол заседания не содержал сведений об итогах голосования членов комиссии. Кроме того, из 28 членов комиссии в принятии решения участвовали 14 человек, причем четверо из них не включены в состав структуры.

По данным фактам мэр Омска Оксана Фадина получила прокурорское представление, согласно которому нарушения должны быть устранены.

В горадминистрации сообщили, что документ от прокуратуры получили 27 января.

«По фактам, изложенным в представлении, администрацией будет проведена комплексная проверка в установленные законодательством сроки. Окончательное решение о законности действия комиссии будет принято по результатам рассмотрения данного представления структурными подразделениями администрации города», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий