Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2021 11.50

Омский ЦУР возглавит Ольга Боровская

Она уходит с поста директора медиахолдинга «СМИ55».

Омский ЦУР возглавит Ольга Боровская

Александр Румянцев

В 20-х числах февраля Ольга Боровская приступает к обязанностям руководителя омского Центра управления регионом (ЦУР). Она будет отвечать за организацию работы ЦУР, координацию взаимодействия с органами власти, а также информационную открытость.

С лета 2018 года Боровская возглавляла медиахолдинг ООО «СМИ 55», который включает в себя сайт «Новый Омск» и газету «Ваш ОРЕОЛ». Параллельно она работала пресс-секретарем депутата Госдумы от региона Андрея Голушко. До этого Ольга организовывала взаимодействие со СМИ в министерстве культуры Омской области.

«Впереди еще две недели работы в холдинге, поэтому слова прощания говорить рано. Отмечу только, что работа в «СМИ 55» дала мне колоссальный опыт и знания, за что я благодарна всей нашей команде и, конечно, Андрею Ивановичу Голушко за поддержку и оказанное доверие. ЦУР для меня - это новый интересный проект и профессиональный вызов. Что касается назначения нового директора в медиахолдинге, то сейчас рассматриваются несколько кандидатур. Решение будет принято на следующей неделе», - пояснила «НО» Ольга Боровская.

ЦУР открылся в Омске в ноябре прошлого года. Это координационный центр, который занимается сбором сообщений, жалоб, предложений от граждан, поступающих из разных источников, для оперативного рассмотрения и принятия решений органами власти.

Матвей Рубаненко, ранее возглавлявший омский ЦУР, сосредоточится на аналитических задачах в должности заместителя Боровской. Под его руководством ЦУР Омской области занял лидирующие позиции среди регионов Сибирского федерального округа по скорости реакции и качеству ответов на проблемные вопросы жителей. Среднее время на ответ составляет 4 часа.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Коллега
Вот это поворот! СМИ 55 теперь Оксану Миронову будет возвращать или (не дай Боже) Романа Лендела?
08 февраля, 12:06 | Ответить
В. В. П у т и н
Уверен, есть и другие достойные кандидатуры, кроме отмеченных вами.
08 февраля, 12:49 | Ответить
112
СМИ55 всё, судя по всему
08 февраля, 12:40 | Ответить