Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2021 09.00

«Наш дом стал самым красивым!»: Судебные дома в Омске преобразились после капитального ремонта

Одна многоэтажка обрела новый облик и оригинальные козырьки у подъездов. А в другой заменили электропроводку и освещение, сделав жизнь жильцов комфортнее и безопаснее.

«Наш дом стал самым красивым!»: Судебные дома в Омске преобразились после капитального ремонта

Александр Румянцев

В Омске завершается капитальный ремонт судебных домов, организатором которого выступает АО «Омскэлектро». Так, в жилом доме по ул. Нефтезаводская,21 обновили электрооборудование. Сети давно требовали замены — по словам жителей, раньше у них случались аварийные отключения. Сейчас все проблемы с электрикой в прошлом, чему жители очень рады.

«Мы очень довольны ремонтом — бригада работала отлично, все быстро сделали. Любые наши вопросы решали, - поделилась Татьяна Чиркова, старшая по дому. - Конечно, в процессе ремонта без неудобств не обошлось. Но жители отнеслись с пониманием, все знают, что это необходимо. Электрику отремонтировали, сейчас делаем ремонты подъездов. Теперь красота будет у нас у доме!»

Директор компании-подрядчика ООО «Фортуна» Алексей Макаров рассказал, какой объем работ был проделан.

«Работы проводили в три этапа: сначала демонтаж, потом монтаж электропроводки, а затем пусконаладочные работы. Дом небольшой, на все потратили чуть больше месяца. В условиях пандемии коронавируса были небольшие затруднения с поставками материалов. Но несмотря на некоторую заминку, нам удалось все выполнить в срок».

В подъездах все светильники поменяли на энергосберегающие. Свет не будет гореть понапрасну и «мотать» счетчики, лампы включаются только при движении или звуке. Снаружи тоже сделано новое яркое освещение. Новая электросистема в доме выполнена по современным требованиям, чтобы обеспечить безопасность жителей.

Представитель подрядчика подчеркнул, что жильцы и управляющая компания УК «ЖКХ-Сервис» во всем шли им навстречу, помогали, поэтому и ремонт прошел легко, оперативно, без проволочек.

В трехэтажном доме на ул. Пушкина, 109 тоже завершились работы. Здесь капитально отремонтировали фасады. Старшая по дому Елена Калиманова рассказала, что до ремонта жильцы считали свой дом самым страшным на их улице.

«Дом построен в 54-м году, и с этого времени у нас не было ни одного косметического ремонта. Дом находился просто в ужасном состоянии - как после бомбежки. А после ремонта он стал самым красивым! Мы благодарны всем, кто принимал участие в ремонте нашего дома, за то, что они привели его в порядок. Большое спасибо за выделенные федеральные деньги — без них мы бы не осилили такой ремонт. Работы проходили хорошо, стройматериалы были всегда вовремя, бригада работала прекрасно!».

Стены аккуратно оштукатурены и выкрашены в теплые цвета, а входы в подъезды украшают необычные кованные козырьки. Жители довольны, что их дом так кардинально преобразился. Они признаются, что новым обликом восхищаются не только сами жильцы, но и другие омичи.

«В этом доме был отремонтирован фасад, сделаны подъездные козырьки и отмостка здания. Подрядчик хорошо справился. «Омскэлектро» контролировал ход работ и их качество», - прокомментировал начальник отдела капитального строительства и ремонта АО «Омскэлектро» Евгений Дроздов.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий