Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2021 21.00

«Хайпожоры» - омский священник про паблики, сообщившие о планах церкви вырубить деревья в сквере ради строительства храма

Епархия официально запросила разрешение на снос 30 ив, вязов, яблоней, елей, тополей и кленов.

«Хайпожоры» - омский священник про паблики, сообщившие о планах церкви вырубить деревья в сквере ради строительства храма

Александр Румянцев

Напомним, что на днях СМИ стало известно о планах омской епархии вырубить часть деревьев у входа в сквер Молодоженов, чтобы построить там храм и воскресную школу. Впервые церковь начала обсуждать перспективу строительства еще в 2019 году — священнослужители официально презентовали этот проект именно как «храм в сквере Молодоженов». Сейчас дошло до решения проблемы с растущими на данном участке деревьями.

Вопрос об их вырубке церковь вынесла на заседание профильной комиссии мэрии. Московский патриархат русской православной церкви просил горадминистрацию дать согласие на снос 30 деревьев, среди которых 14 ив, по два вяза и яблони, 4 ели, 6 тополей и два клена. Однако комиссия решила отложить рассмотрение епархии для того, чтобы провести повторное обследование территории и уточнить количество растений, которые будут мешать стройке.

Омские СМИ описали историю с попыткой епархии получить добро на вырубку деревьев. Это не понравилось клирику омского собора Успения пресвятой богородицы Александру Родкину.

Комментируя новость «Нового Омску», выложенную в паблике «Инцидент Омск», возмущенный Родкин написал: «Как всегда, выложили провокационный пост, мол «эти православные последние деревья в Омске вырубают», а то, что вместо вырубленных старых деревьев появляются новые благородные деревья, происходит благоустроение территории, а в окрестности храма наводится чистота и порядок - вот об этом хайпожорные паблики не пишут. И конечно же, такая подача информации вызывает у людей агрессию. В чистом виде провокация!

Не социальные сети, а диверсанты какие - то! Не одна провокация, так другая. Разжигают ненависть в людях, провоцируют гражданские конфликты, настраивают людей против друг друга».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 18):

И снова
За последние годы вырубили столько без компенсируемой высадки,... Или даже с ней. Чудесные аллеи со старыми вязами заменили на хилые посадки, которые не выжили первую же зиму, освоили средства, и все отлично! А уж про Пятерочки и Магниты, быстровозводимые, и под них вырубается тоже много, вообще никто не тявкает. Где все ревнители природы?
12 февраля, 15:39 | Ответить
Вася
Их храмы имеют сегодня такое же отношение к богу, как касса в театре к искусству
12 февраля, 10:45 | Ответить
Атеист
Вместо вырубленных деревьев появятся новые... Когда, через 20 лет, а дышать в Омске Сегодня не чем! Все долгогривым мало. развелось их как блох на собаке и популяция постоянно растеит
12 февраля, 10:44 | Ответить
Странник
Вместо вырубленных деревьев будет стоять торговая лавка рпц. И новых деревьев НЕ БУДЕТ!На этом месте. Немного объемнее думайте.
12 февраля, 11:15 | Ответить
Живу в Омске
А как быть с куском парка культуры "имени" отдыха очень приличного размера на Богдана Хмельницкого , на котором выстроили торговый центр очередной. Все тихо-мирно совершилось.
11 февраля, 23:00 | Ответить
Странник
Вместо вырубленных деревьев появится очередная кормушка для попов - бездельников. паразитирующих на народе. И имеющим немыслимые преференции и льготы. Они продают все что можно, свечи, иконы, утварь, украшения из золота и серебра. Не уплачивая ни каких налогов на это.
Будут уничтожены деревья. Не будет деревьев на этом месте, не будет прогулочных дорожек. А на их месте станет торговая лавка РПЦ. Лжецы и лицемеры. Христожоры. До сих пор плоть Христову едящие и кровь Его пъющие. Сатанисты в законе. В Бога душу мать!
11 февраля, 22:50 | Ответить
Странник
Поклонение кускам костей - это некрофилия! РПЦ - это шайка некрофилов!
Найдите место в Библии. где Христос или апостолы, сказала поклоняться кускам гнилой плоти.
Не найдете! Христос сказал - тело не больше одежды.
Поклонение кускам дерева с нанесенным на них изображение - это идолопоклонничество.
Бог сказал(заповедь) - не изображай ничего, что на небе. на земле,в воде и не поклоняйся ему. Ибо Я Бог твой!
Христа убили! Ибо Закон Божий гласит - Не убивай. Это касается всех без исключения. И убили его священники, которые тогда были первосвященники. Глава 26 Евангелие от Матфея.
Убили на "пасху" - это еврейский праздник. А не русский. Так что вы празднуете день убийства Христа. Глава 26 Евангелие от Матфея. И сказал Христос, через два дня пасха, сын человеческий будет распят.
Вот такие они рпцешники.
ЗАО РПЦ.
Хватит уже ребятки! Не искушайте Бога. Рясу в трусы и в народное хозяйство. И чем быстрее тем, тем лучше. Ваши предшественники тоже возомнили, что взяли Бога за одно место. Бог решил по другому.
11 февраля, 22:12 | Ответить
Странник
Бог никаких религий не придумывал.
Это придумали заинтересованные лица для своих целей.
РПЦ - это не русская вера. Это обман. Название только русское. И все.
Все остальное еврейское. Алилуйя - это в переводе с древнего иврита(еврейского) - слава богу Яхве.
Которому древние евреи приносили в жертву живых людей.
Вот поэтому рпц так прославляет мученическую смерть.
11 февраля, 22:01 | Ответить
Вова
Это что еще за теолог из дурки? ученик Ахиневича?
11 февраля, 22:02 | Ответить
Странник
Как не культурно! Вас явно зачали не в то отверстие. А потом мутная капля перетекла в то отверстие. И получилось оно.
11 февраля, 22:19 | Ответить
Ал
А вы антисемит? Проповедуете превосходство одной нации на другой?
Ваш дедушка в каком подразделении полицаем служил?
12 февраля, 10:24 | Ответить
Странник
Еще одна жертва порочного зачатия, как из вас негатив то лезет.И при чем здесь антисемитизм? Где вы его увидели?
Евреи ни как не угомонятся? Это они проповедуют свое превосходство над другими нациями. А потом вопят, про какой то анитсемитизм. Это им Христос сказал - ваш отец дьявол.
Так Закон божий гласит - не желай земли ближнего своего и всего того, что есть у него(Заповедь 10). О чем это говорит? А о том, что каждый народ должен жить на своей земле. На чужой земле он преступник. И будет наказан Богом.
Ибо сказано в Писании - Не всякий, говорящий мне- Господи! Увидит Царствие Мое! Но всякий исполняющий волю Мою!
Мой дед под Сталинградом воевал, был тяжело ранен во время выполнения боевой задачи, ногу осколком снаряда отсекло, но задачу выполнил. Медаль "За отвагу" Царствие ему Небесное!
12 февраля, 11:10 | Ответить
Ал
Не надо тут ля-ля про деда. У героев Сталинграда такие выкидыши не родятся!
Так что ты либо полицайский наследыш либо из тех, которые "считаю своим гражданским долгом сообщить, что у моего соседа..." и так далее.
Сегодня ему евреи не нравятся, завтра русские "недостаточно русские", послезавтра начнешь в подвале газовую камеру мастерить? А? Да, фашистик?
12 февраля, 14:29 | Ответить
Странник
Ваша тактика оскорбить человека, унизить. Вызвать в нем негативные реакции. И дальнейшими оскорблениями добить. Несчастный вы человек, вам с этим жить.
Бог евреев наказывает. А они все никак не могут понять. Что Заповеди, которые Он им дал на горе Синай в присутствии пророка Моисея, надо соблюдать.
Смерть грешника люта, подумайте об этом на досуге.
13 февраля, 02:11 | Ответить
Странник
Вам голову надо лечить.
13 февраля, 02:03 | Ответить
Странник
енгк767
11 февраля, 21:57 | Ответить
Странник
Религия не русская. Вера тем более не русская.
С огнем играете ребята! Бог вас наказывал в 1917 году. Забыли?
Опять как сорняки, как саранча, заполоняете русскую землю.
Бог накажет!
Природа - Храм Божий. созданный Богом.
Не вы создали. не вам и вырубать.
А ваши кормушки для попов уже вызывают справедливую агрессию у людей.
Так что лучше прекратите.
А Христа убили первосвященники, ваши предки в рясах. Глава 26. Евангелие от Матфея.
Так что вы такие же христоубийцы. И вера ваша на костях людских.
11 февраля, 21:57 | Ответить
Странник
чаовонао
11 февраля, 21:51 | Ответить