Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2021 10.41

«Сгорело все…» — представители омской студии праздника «Стиляги», которую накануне уничтожил пожар, шокированы произошедшим

Они понесли серьезные убытки и пока им нелегко прокомментировать произошедшее.

«Сгорело все…» — представители омской студии праздника «Стиляги», которую накануне уничтожил пожар, шокированы произошедшим

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Напомним, накануне, 11 февраля, около 16:00 в Омске на ул. Вавилова разгорелся страшный пожар — мощный столб дыма был виден из разных точек города, ему присвоили повышенный ранг. Был создан штаб пожаротушения, проложена магистральная линия, пять автоцистерн находились на подвозе воды. Масштаб возгорания вырос с 400 до 600 кв. метров. На месте работали 104 человека и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России – 96 человек и 23 единицы техники.

Открытое горение удалось ликвидировать спустя три с половиной часа, но устранять его последствия пришлось до 5:11 утра 12 февраля.

Судя по кадрам с места происшествия, здание на Вавилова внутри выгорело полностью. Кроме него, по данным МЧС, повреждена и разобрана крыша у соседнего дома. 

Как уточнили спасатели, возгорание возникло в помещении сервисного обслуживания оборудования. «НО» выяснил, что он принадлежал торгово-сервисной компании А1, занимающейся реализацией стройоборудования и расходных материалов. В частности, в сервисе принимали инструменты на ремонт, а также выдавали клиентам заказанные в компании товары.

Но затем огонь перебрался на второй этаж, где находилась известная в Омске студия праздника «Стиляги», которая в том числе занималась продажей и прокатом карнавальных костюмов. Буквы «Ля» на фото — все, что осталось от вывески салона.

Владельцы студии пока находятся в шоке от произошедшего, они понесли серьезные убытки и по понятным причинам едва смогли прокомментировать ситуацию.

- Сгорело все… - пояснили «НО» представители салона.

- Подскажите, возможно, какую-то часть товаров вы храните на отдельном складе?

- Нет, там было все…

Нам также уточнили, что материальный ущерб пока оценить не могут.

Отметим, судя по информации из официального аккаунта салона, на его балансе числилось несколько сотен детских и взрослых костюмов и головных уборов, а также разной атрибутики для праздников.

Добавим, что с представителями А1 связаться пока не удалось, однако, вероятно, что и для этой компании ущерб стал внушительным.

По данным регионального МЧС, причины пожара предстоит выяснить дознавателям. Материальный ущерб тоже еще устанавливается.

Все новости по этой теме можно увидеть по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
Беда приходит откуда ее не ждешь. Главное пережить шок. Если начинать все сначала с нуля, брать кредит и так далее, то надо изменить название своей фирмы. Было два Титаника, один в литературе , другой наяву и оба потонули.
12 февраля, 17:04 | Ответить