Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2021 17.50

«Я всегда работала с любовью» — омская кондуктор-стюардесса, которой устраивали травлю коллеги, написала заявление на увольнение

Она решила, что не сможет смириться с предвзятым отношением к себе со стороны некоторых сотрудников и напряженным графиком.

«Я всегда работала с любовью» — омская кондуктор-стюардесса, которой устраивали травлю коллеги, написала заявление на увольнение

Фото: личный архив героини материала

Напомним, ранее «Новый Омск» рассказывал об омском кондукторе Наталье Перешивке, которая трудится на автобусном маршруте 109 (поселок Солнечный — Речной порт) в форме стюардессы. Слава о ней распространилась через соцсети — пассажиры делали с ней селфи, хвалили за вежливость и опрятность при нелегкой работе. Тогда обратили внимание на необычного кондуктора и СМИ. Но не все коллеги Натальи порадовались такому вниманию к ней — для кого-то она стала главной темой для пересудов, а некоторые даже отправляли ей гневные сообщения в личку.

И все бы ничего, Наталью уже даже вернули на ее любимый «родной» 109-й маршрут, где она давно подружилась с постоянными пассажирами, а также из ремонта возвратили ее автобус, который угодил в ДТП с другим экипажем, пока сама Наталья была в отпуске. Однако с негативом в свою сторону от некоторых коллег кондуктор больше мириться не может — на днях она написала заявление на увольнение.

Наталья рассказала «Новому Омску», что на ее решение повлияло и то, что график, на котором она вместе с водителем работала раньше, передали другому экипажу, а ее поставили на другой, который собирает значительно меньше пассажиров, а значит и заработать удастся меньше. Кроме того, на новом графике ей приходилось выходить на смену с утра, а в гараж машина возвращалась только к получночи — по ее словам, поначалу смены ей ставили ежедневно из-за того, что сотрудников не хватает. Проработав так пять дней, она пожаловалась, и тогда смены ей стали ставить через день. В таком режиме она трудилась больше месяца — пусть даже через день, но это было тяжело.

Наталья объясняет, что все это в целом подвело ее к решению, что нужно что-то менять. «Я всегда работала с любовью, мне нравилась моя работа. Радовала пассажиров, несла позитив более 10 лет, и люди отвечали мне взаимностью. Но в этом коллективе мне уже работать некомфортно, пойду туда, где меня будут уважать», - рассказала кондуктор.

Наталья поделилась, что за все эти 10 лет она получала благодарственные письма от депутатов и пассажиров, но только не от своего непосредственного руководства.

В департаменте транспорта ей предлагают перейти кондуктором на новые троллейбусы или ПАЗы, она пока раздумывает над этим предложением, а может, и вовсе решит отправиться на курсы подготовки проводниц и переориентируется с городского транспорта на железнодорожный.

Наталья Перешивка завершит работу кондуктором на 109 маршруте чуть больше, чем через неделю — 22 февраля. В этот день она будет встречать пассажиров в своем новом красном костюме, чтобы порадовать их еще раз и попрощаться. Она благодарит всех коллег и горожан, которые ее поддерживали.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Клим
Вот например,в Казахстане все кондуктора в форме,приятно на них смотреть
13 февраля, 21:21 | Ответить
Виктор
русские - завидчевый народ и ЖАДНЫЙ. Если одному хорошо другому завидно. Даже на личных авто поворотники включают когда поворачивают, а не заранее. Экономия на ЛАМПОЧКАХ хотя едут на ДОРОГИХ авто ( ЖАДНОСТЬ в КРОВИ )!!!
13 февраля, 14:58 | Ответить
владимир
Жадность и не то что НЕ уважение,а ПРенебрежительность к остальным...,чуть чуть"выше ростом",а всё--КОРОЛЬ!
13 февраля, 16:51 | Ответить
Тамара
Я думаю , кондуктор не ее уровень , молодец что ушла , здесь прогресса не дождаться...
13 февраля, 13:44 | Ответить
игорь
она уволилась скорее всего из-за низкой зарплаты и тяжелых условий труда. Собачья работа
13 февраля, 13:14 | Ответить
Пан Иковский
Конечно, неопрятная тётка в грязной маске и засаленной куртке нам ближе и понятней.
13 февраля, 10:31 | Ответить
владимир
Видишь ли..,эту тётку и послать можно и кинуть и т.п и ничего тебе не будет,а эту дамочку так просто"не прокатить",а кому это понравится? Лучше с быдлом работать.,это бич всех"начальников",потому что все остальные-рабы! Не защищённые государством!
13 февраля, 16:54 | Ответить
Котэ
Да, хотя Омск и побратим Питера, но, к сожалению, до культуры общения ещё не дорос. А зависть у кондукторов возникает из-за недостатка и образования и образованности. Как впрочем и у представителей других профессий.
13 февраля, 09:54 | Ответить