Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2021 12.55

Из-за сильного ледяного дождя задержали два рейса из Казани в Омск

С отставанием от расписания будут следовать и самолеты по другим маршрутам с омичами на борту.

Из-за сильного ледяного дождя задержали два рейса из Казани в Омск

Александр Румянцев

Сегодня ночью в Казани прошел ледяной дождь. Он парализовал движение на дорогах и работу местного аэропорта. Осадки стали причиной задержки вылета сразу нескольких самолетов, включая те, что направлялись в Омск.

Так в 7:10 утра по местному времени борт авиакомпании UVTaero должен был вылететь в Самару, а оттуда в Омск. В нашем аэропорту его ждали в 14 часов дня, однако в путь борт отправился с двухчасовым отставанием, и ориентировочное время его прибытия в пункт назначения сдвинулось.

Второй рейс из Омска в Казань — авиакомпании Utair — должны были отправить в 7:20 утра, однако вылететь самолету удалось тоже после двухчасовой задержки. В аэропорту Казани «НО» пояснили, что из-за дождя самолеты на стоянке покрылись ледяной коркой, и для них потребовалась противообеледенительная обработка.

С задержкой прибудут в Омске также рейсы из Сургута и Новокузнецка. Соответственно, сдвинется и время их вылета в обратном направлении.

В аэропорту Новокузнецка «НО» сообщили, что задержка не связана с метеоусловиями и объясняется поздним прибытием борта под рейс из Омска.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий