Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2021 16.51

После переполоха в соцсетях омский приют для животных прокомментировал ситуацию с роспуском собак

В ведомстве заверили, что не будут выпускать в город одновременно сто животных.

После переполоха в соцсетях омский приют для животных прокомментировал ситуацию с роспуском собак

Александр Румянцев

Накануне бюджетное предприятие «Муниципальный приют для животных» разместило на своей странице «В контакте» сообщение о том, что в ближайшее время ста собак-старожилов будет выпущено на волю. Волонтеры были шокированы такой новостью и начали бить тревогу в соцсетях. Они переживали, что животные, особенно пожилые, не смогут выжить без человеческого ухода.

Сегодня представители городского приюта для животных сообщили, что никто не собирается выпускать одновременно сто собак, а авторы сообщения хотели привлечь больше внимания, чтобы омичи забрали животных домой.

«С начала года из-за установившихся морозов выпуск отловленных ранее собак практически не осуществлялся. В связи с этим ближе к весне, при установившейся оттепели, будет вновь возобновлен, но еще раз обращаю внимание, что массово выпускать собак мы не намерены», – заверил директор приюта для животных Евгений Вольф.

Он отметил, что они возвращают животных на прежние места их обитания после вакцинации, стерилизации и маркирования неснимаемыми метками. Кроме того, эти животные не должны проявлять агрессию к человеку.

По словам Вольфа, в последнее время в Омске резко возросло количество заявок на отлов животных без владельцев. На сегодняшний день в приюте содержатся 512 собак.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Директор молодец маркировать и стилизовать! правда не агрессивные в чкаловском районе Омска па 3-4 собачки ходят с чипами на ушках добрые хорошие!
14 февраля, 19:20 | Ответить