Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2021 13.00

Омские бизнесмены, у которых полностью сгорело помещение, считают, что виновниками пожара могли стать неадекватные клиенты

Внутри компании сейчас проходит расследование случившегося инцидента.

Омские бизнесмены, у которых полностью сгорело помещение, считают, что виновниками пожара могли стать неадекватные клиенты

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Напомним, 11 февраля в Омске произошел пожар в трехэтажном здании на улице Вавилова. В нем располагалась студия проката костюмов и праздника «Стиляги» и торгово-сервисная компания строительного оборудования А1. Имущество обеих организаций сгорело полностью – пожар удалось потушить лишь спустя 14 часов после его начала.

Ранее в МЧС озвучили предварительную причину пожара - огонь мог возникнуть из-за неисправности электрического оборудования.

Однако у владельцев компании А1 есть своя версия произошедшего – они подозревают, что виной всему конфликт, который произошел у их фирмы с одним из контрагентов. Как стало известно Om1.ru, в адрес омской фирмы поступали угрозы о поджоге от неадекватных клиентов.

История началась еще в конце прошлого года, когда А1 сдали в аренду одной из московских компаний очередное оборудование - специализированную плиту стоимостью 400 тыс. рублей.

Однако ежемесячные арендные платежи, которые должны были перечисляться на счет А1, не поступали. В связи с этим омский менеджер поехал в столицу, чтобы забрать оборудование, но арендаторы сообщили ему, что плита была украдена. Причем именно в ту ночь, когда менеджер прилетел забрать ее. По данному факту возбудили уголовное дело о хищении, однако внезапно пропавшее оборудование омской компании А1 никто так до сих пор и не вернул. Владельцы бизнеса считают, что это не совпадение.

Согласно неофициальной версии, о которой рассказали изданию Om1.ru, пожар начался на мойке компании А1. Один из сотрудников услышал треск и побежал за огнетушителем, но это не помогло. Работники использовали целых 8 баллонов к моменту прибытия пожарных, однако самостоятельно пламя погасить не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий