Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2021 15.00

«Омску нужно пособие для мэра» - экс-глава города Двораковский хочет объяснить своим последователям, как нужно работать

Но писать мемуары о своем опыте он не планирует.

«Омску нужно пособие для мэра» - экс-глава города Двораковский хочет объяснить своим последователям, как нужно работать

Александр Румянцев

После длительного молчания бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский выступил в СМИ с интервью. В беседе с представителями РИА «Омск-Информ» он в частности рассказал, что думает о необходимости создания некоего пособия для будущих омских градоначальников. Он сам, судя по всему, готов принять участие в написании этой методички.

«Есть такое выражение: больше всех врут очевидцы, поэтому мемуары не предусматриваются. Другое дело, что в Омске есть реальная нужда в написании пособия для мэра, потому что ситуация динамично меняется. Городское хозяйство имеет составляющие те же самые. А вот условия, в которых нужно решать вопросы жизнеобеспечения города, меняются достаточно быстро. Поэтому нужно сформировать какие-то базовые вещи, чтобы новым руководителям города было легче сориентироваться в своей деятельности. В этом документе сегодня есть нужда. А будет ли мое участие в нем, я сейчас сказать не могу. Но мысли такие есть», - заявил Вячеслав Двораковский.

Также он рассказал, чем занимается после отставки. «Узнаю, как много всего выдумало человечество, чего я не освоил. Читаю много, занимаюсь внуками. Как бы там ни было прискорбно, постигаю аграрные науки. И продолжаю свое прежнее увлечение: охоту и рыбалку. В общем, такая пенсионная жизнь», – отметил он в интервью.

Напомним, что Вячеслав Двораковский возглавлял Омск в 2012 - 2017 годах. На этот пост он был избран при рекордно низкой явке в 17%. В отставку, по его словам, он ушел по рекомендации президента. Перех увольнением он дал интервью ВИктору Шкуренко для нашего издания. Его можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Мединский
Как Двораковский с Шалаком раздербанили Омскую крепость: ни в сказке сказать, ни пером описать. А мы, Омичи, гуляем у разбитого корыта(крепости)
20 февраля, 11:18 | Ответить
Алексей
Вы это пишете на каждом сайте. Расскажите нам -как "раздербанили"? А то какой-то общий треп получается
20 февраля, 20:18 | Ответить
житель омска
Такому меру мемуары надо писать сидя на нарах.
19 февраля, 18:41 | Ответить
Ал
Самый бездарный и бесполезный руководитель Омска. Больше вредитель, чем мэр.
Постеснялся бы высказываться. Тем более, публично.
19 февраля, 17:02 | Ответить
Персональные данные №73419722
Му-хрю проснулось от спячки?
19 февраля, 16:33 | Ответить