Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2021 15.44

Рак почки: стоимость операции за границей

Рак почки входит в десятку самых распространенных онкологических заболеваний в мире. В зоне риска развития злокачественной опухоли почки — люди, которые имеют наследственную предрасположенность, либо ведут нездоровый образ жизни (курение, неправильное питание). Часто на ранних стадиях заболевание диагностируют случайным образом при профилактическом обследовании. На более поздних стадиях появляются симптомы: артериальная гипертензия, варикоцеле (у мужчин), отечность ног, расширение подкожных вен брюшной полости. Об основном методе лечения заболевания и где его проводят — расскажем в статье.

Особенности операции при раке

Один из основных методов лечения рака почки — операция. В зависимости от стадии болезни, врачи проводят:

  • удаление опухоли почки (резекция почки) — органосохраняющую операцию;

  • нефрэктомию — удаление всей почки.

Во время вмешательства хирурги также удаляют прилегающую жировую клетчатку, в некоторых случаях с надпочечниками, ближайшими лимфоузлами и прилежащими сосудами.

Хирургическое удаление бывает трех видов:

  • Открытое — вмешательство врачи проводят через косой разрез до 20 см в области поясницы.

  • Лапароскопическое — процедуру проходит с использованием лапароскопа с камерой через 3-4 прокола брюшной стенки до 5 см.

  • Операция с роботизированной установкой Да Винчи — благодаря системе врач оперирует через проколы около 1-2 см, а его действия — более плавные. При этом пациент восстанавливается в два раза быстрее.

Вид хирургического вмешательства зависит от стадии заболевания, опыта хирурга, технического оснащения клиники. Удаление почки, цена на которое рассчитывается индивидуально для каждого случая, в среднем за рубежом стоит $11 500. Далее расскажем о госпиталях, в которых проводят нефрэктомию.

Лучшие онкологические клиники по удалению почки

Клиника Асклепиос Бармбек, Германия

В больнице доступно современное оборудование, а доктора проводят лечение рака по международным стандартам. Это подтверждают аккредитации от Европейского совета урологии и Всемирного конгресса эндоурологии. Нефрэктомию в Асклепиос Бармбек врачи проводят с помощью роботизированной установки da Vinci Xi. В ней внедрена программа 3D-визуализации, которая позволяет двигаться более плавно, не повреждая здоровые ткани. Цена нефрэктомии у топового хирурга-уролога Германии по версии издания Focus — от $12 200.

Госпиталь Анадолу, Турция

Операцию по удалению почки проводит профессор Джемиль Уйгур. Обучение новейшим методам в области роботизированной хирургии он проходил в клинике Слоун-Кеттеринг (США). Нефрэктомию врачи Анадолу проводят с помощью робота-хирурга Да Винчи с системой EndoWrist. Установка имеет две видеокамеры и позволяет управлять инструментами в 7 плоскостях. Стоимость процедуры — от $20 000.

Медицинский центр Лив Хоспитал, Турция

Врачи Лив Хоспитал проводят более 13 000 хирургических вмешательств в год. Доктора больницы занимаются лечением пациентов более 10 лет. Клиника — единственная за пределами США получила сертификаты "Роботизированная хирургия" и "Роботизированная хирургия брюшной полости" от центра Excellence международной хирургической организации SRC. Это подтверждает квалификацию врачей и высокую успешность операций при раке почки с помощью робота Да Винчи. Стоимость нефрэктомии рассчитывается индивидуально для каждого пациента.

Чтобы лечение рака почки было наиболее эффективным, в подборе клиники лучше довериться профессионалам. Например, врачи-координаторы сервиса Bookimed подбирают лучший госпиталь индивидуально для каждого случая, согласно запросам пациента. На платформе — 60+ онкологических центров Израиля, Турции, Германии и других стран, в которых доступна нефрэктомия. На сайте также можно ознакомиться с резюме врачей и отзывами пациентов о клинике и докторе.

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий