Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2021 19.00

СМИ: Омский Горсовет может поднять вопрос о лишении Юрия Федотова депутатского мандата

Обладателем некоего компромата на парламентария-бизнесмена стал коммунист Иван Ивченко.

СМИ: Омский Горсовет может поднять вопрос о лишении Юрия Федотова депутатского мандата

Александр Румянцев

На пленарном заседании 3 марта омский Горсовет может рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий Юрием Федотовым. Об этом сообщает «Омск-Информ» со ссылкой на своего источника.

По информации ресурса, 25 февраля депутатов просят собраться на заседание комиссии по противодействию коррупции. На нем рассмотрят некое обращение представителя КПРФ Ивана Ивченко, который, к слову, сам совсем недавно был фигурантом уголовного дела. По официально не подтвержденным данным, Ивченко «намерен привести доводы в пользу того, что Юрий Федотов якобы преследует свои интересы, используя депутатские полномочия». О чем именно идет речь, пока неясно. По данным источника инсайдера ресурса, наезд на Федотова якобы организовали представители облправительства.

«Сейчас с депутатами ведут работу высокопоставленные чиновники мэрии и облправительства. Планируется вынести вопрос по Юрию Федотову на пленарное заседание горсовета Омска 3 марта. Для принятия решения необходимо простое большинство голосов. Причиной таких решительных действий могло стать вынесение Федотовым в публичную плоскость деталей капремонта «судебных» домов», - приводит издание версию своего источника.

Позиция Юрия Федотова пока неизвестна — он оказался недоступен для комментариев.

55-летний Федотв - один из самых опытных депутатов Горсовета действующего созыва. Он избирался туда в 1990, 2007, 2012 и 2017 годах. Является учредителем 34 коммерческих и общественных организаций. Среди его активов - ООО «ЖКХ Ленинское», Издательский дом «Коммерческие вести», ООО «Лифтком», ООО «ИТ Капитал», несколько управляющих компаний.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Александр
Юрок, держись ) Не сдавайся буржуям недорезанным...
20 февраля, 21:26 | Ответить
Омич
За то, что он сотворил с домом на Маркса 38, захватив его руками ЖКХ "Ленинское", и устроив на доме фактически гражданскую войну, его надо лишать мандата и судить!!!
20 февраля, 20:52 | Ответить
Гражданин
На Маркса 38 можно ТСЖ сделать легко. Вам УК там не нужна по сути. 18 подъездов, 50 организаций в доме. Можете все сами делать. Фирмы за вывески на фасадах должны вам деньги на счет дома платить.
20 февраля, 22:03 | Ответить
Омич
У там и был ТСН. А с помощью группы лиц замутили в 2019 году собрание и перевели под управление в ЖКХ "Ленинское"
21 февраля, 10:41 | Ответить
Гражданин
Дому Маркса 38 УК и не нужна. 50 организаций в доме находится. Можете ТСЖ сделать. И все эти фирмы с первых этажей должны на счет дома платить деньги за вывески рекламные. Жить будете намного лучше, чем с УК. Действуйте.
20 февраля, 22:01 | Ответить
Омич
Там с 2015 года был ТСН. Но, после капремонта, ЖКХ "Ленинское" решило прибрать дом к рукам. С помощью продажных жильцов замутили собрание в 2019 году и "организовали" перевод в УК ЖКХ "Ленинское". Теперь на доме идёт гражданская и информационная война.
21 февраля, 10:44 | Ответить
Гражданин
2/3 ж надо подписать собрать за перевод в другую УК или ТСН? Им надо столько народа в доме на 18 подъездов организовать. Боритесь за ТСН или ТСЖ обратно. Зачем кормить УК, когда сами можете делать всё?
21 февраля, 11:03 | Ответить
Ваш К.О.
дай-то бог, чтобы лишили
его коммунальная компания - бандиты с большой дороги!!
20 февраля, 20:12 | Ответить
Игорь
Ивченко, у которого кладбищенское рыльце в пушку, будет лишать?
20 февраля, 21:05 | Ответить
С Ленина
Юра его вообще-то и подставил. Все кто в теме, давно знают, что Ивченко прессанули за его активность
21 февраля, 13:51 | Ответить