Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2021 14.15

«Будут перестановки» — новый глава омских единороссов Бережной поделился своими планами после избрания

Официально руководителем регионального отделения партии он стал на этой неделе.

«Будут перестановки» — новый глава омских единороссов Бережной поделился своими планами после избрания

Александр Румянцев

Напомним, в прошлую пятницу, 19 февраля, секретарем регионального отделения «Единой России» избрали 49-летнего главврача КМХЦ и депутата Заксобрания Вадима Бережного. За него проголосовали 77 участников мероприятия.

Он рассказал о своих планах после прихода на новый пост.

«Сразу скажу: перестановки будут. Вы, вероятно, обратили внимание: мы уже более чем на 30% обновили руководителей местных районных организаций. Из 32 районов в восьми заступают на позиции новые секретари местных организаций. Прошла повсеместная ротация руководителей в городских округах. Восемь новых партийцев пришли в региональный политсовет», — цитирует Бережного «Город55».

Он отметил, что прежние лидеры также останутся в новых командах.

Что касается предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ и Заксобрание, то конкретных кандидатов от омской ячейки ЕР Бережной пока не назвал, хотя отметил, что в некоторых округах уже начались консультации с «целым списком претендентов».

Прокомментировал он и предположения о том, что мэр Омска Оксана Фадина пойдет «паровозом» и возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму — пока официальных данных на этот счет у него нет.

«В этой части информирован только слухами. Честно могу сказать, слышал об этом уже неоднократно, из разных источников», — пояснил Бережной.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий