Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2021 09.45

«Мне известно, что меня постараются обвинить в коррупции»: Юрий Федотов - о попытке лишения его депутатского мандата

Парламентарий предположил, какие претензии к нему могут предъявить его коллеги.

Александр Румянцев

«НО» писал о скандале, разгорающемся в омском Горсовете. Стало известно, что 25 февраля на заседание комиссии по противодействию коррупции депутаты планируют поднять вопрос о лишении Юрия Федотова депутатских полномочий. Будет рассмотрено обращение представителя КПРФ Ивана Ивченко, который, по официально не подтвержденным данным, «намерен привести доводы в пользу того, что Юрий Федотов якобы преследует свои интересы, используя депутатские полномочия».

Юрий Федотов высказал свою позицию сайту «Коммерческие вести». Он рассказал, что ему известно о документе, якобы составленным депутатом Ивченко. Но, по его мнению, это «не его ни идея, ни подача».

«Мне известно, что меня постараются обвинить в коррупции. Суть обвинений – раскрытие секрета Полишинеля – список учрежденных мною компаний. В этом списке в том числе ООО Издательский дом «КВ» (то есть «Коммерческие вести») и управляющая компания ООО «ЖКХ «Ленинское». Оба предприятие существуют больше десятка лет. Я никогда не скрывал своего участия в этих компаниях. Но сейчас мне предъявляют руками несчастного Ивченко, что я смею нападать в горсовете на АО «Омскэлектро» при наличии у этой компании судебных процессов с указанными выше двумя моими компаниями. А, следовательно, я заинтересованное лицо, а, следовательно – это коррупция», - прокомментировал Юрий Федотов, подробно рассказав о сути конфликта.

«Если бы это был суд с наличием принципа состязательности сторон, то я бы готовился и обдумывал доказательства. Здесь же все будет зависеть от уровня самостоятельности депутатов. От их позиции, от готовности отстаивать интересы омичей или беспокоиться только о собственном благополучии. Я знаю, какое на них оказывается давление, но уверен, найдутся депутаты, которым я еще смогу пожать руку», - цитирует депутата Kvnews.

Отметим, что Иван Ивченко, который инициировал вопрос о лишении Федотова депутатских полтомочий, сам совсем недавно был фигурантом уголовного дела.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олег Лизгунов
Биография
Заремба Олег Игоревич родился 6 ноября 1978 года в г. Волгодонск Ростовской области. Окончил Волгоградский институт бизнеса по специальности «Менеджмент и управление».

Был депутатом Волгодонской городской думы, в качестве политтехнолога провел десятки избирательных кампаний в разных регионах.

Занимал пост редактора волгодонского ресурса «Блокнот.ру», стоял у истоков создания газеты «Хозяйство».

Работал в центральном аппарате партии «Справедливая Россия», был депутатским помощником Александра Буркова и редактором федеральной партийной газеты.

Вскоре после назначения Александра Буркова врио губернатора Омской области стал его советником по вопросам информационной политики на общественных началах.

В феврале 2018 года был назначен вице-мэром, управляющим делами администрации Омска.
24 февраля, 16:28 | Ответить