Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 07.56

Из-за сильной метели сразу шесть самолетов не смогли зайти на посадку в Омске (обновлено)

Пилоты были вынуждены посадить борты в соседнем Новосибирске.

Из-за сильной метели сразу шесть самолетов не смогли зайти на посадку в Омске (обновлено)

Александр Румянцев

Сегодня утром, 24 февраля, сразу несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться в Омске из-за неблагоприятных метеоусловий.

По расписанию рейс авиакомпании «Россия» из северной столицы должен был прилететь еще в 04:20, а рейсы из Москвы авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» и «Сибирь» - в промежутке от 04:40 до 07:20. Однако ни один из них не смог вовремя приземлиться на посадочной полосе омского аэропорта.

По данным онлайн-табло нашей воздушной гавани, все шесть рейсов экстренно направили в новосибирский аэропорт Толмачево. Теперь пассажирам придется ждать благоприятной погоды в соседнем городе. Задержка их рейсов тем временем составляет уже несколько часов.

Обратные рейсы – из Омска в столицу и Санкт-Петербург – соответственно также отправятся позже положенного времени. Ориентировочно время задержки практически у каждого из них составит около 4 часов.

Из всех утренних рейсов на посадку в Омске благополучно зашел только один - самолет «Азимута», следовавший из Краснодара. Он уже успешно вылетел в обратном направлении, задержка составила всего пару минут.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий