Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 08.30

Момент падения льда с крыши «Герцен Plaza» на омичку и ребенка попал на видео

Еще трем людям чудом удалось избежать травм.

Момент падения льда с крыши «Герцен Plaza» на омичку и ребенка попал на видео

Александр Румянцев

Стало известно, что камеры наружного видеонаблюдения, установленные на торговом центре «Герцен Plaza», зафиксировали обвал льда с крыши, в результате которого пострадали люди. Напомним, инцидент произошел в минувший понедельник, 22 февраля. По факту несчастного случая проводят проверку прокуратура и Следком. 

На ролике можно увидеть, что прямо перед сходом снежно-ледовых масс вблизи торгового центра стояла компания из четырех человек – двое из них дети. Омичи беседовали, находясь рядом с металлическим ограждением, но не заходили за него. Конструкция, вероятно, была установлена работниками торгового центра. Однако препятствие никак не смогло уберечь людей от льда, упавшего с крыши.

Напомним, два человека пострадали и были доставлены в больницу. Девочка получила ушиб плеча, а ее мать — рвано-ушибленную рану головы.

Судя по видео, двум другим людям чудом удалось уцелеть – лед пролетел буквально в паре десятков сантиметров от них. Также мог пострадать случайный прохожий, который как раз в момент падения льда приблизился к опасному месту – не него, судя по всему, упало немного ледовой крошки, но травм также удалось избежать.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий