Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 09.30

Под Омском прикрыли ритуальный магазин – он был расположен прямо в жилом доме

Прекратить деятельность торговой точки вышло только через суд.

Под Омском прикрыли ритуальный магазин – он был расположен прямо в жилом доме

Александр Румянцев

Одна из жительниц Калачинска обратилась в прокуратуру с жалобой на магазин ритуальных услуг, который расположился на первом этаже ее многоэтажки.

Ведомство провело проверку, которая подтвердила, что в выставочном зале помещения демонстрируются ритуальные товары, включая венки и гробы. Периодически производятся погрузка и выгрузка данных товаров, а также предоставление различных услуг, связанных с погребением.

Однако, согласно действующему законодательству о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания запрещено размещать учреждения и магазины ритуальных услуг.

В связи с этим прокурор подал иск о запрете деятельности нарушителей, и суд его удовлетворил. Теперь владельцу магазина придется в экстренном порядке перевозить свой бизнес на новое место. Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, исполнение судебного решения по данному вопросу будет непременно проконтролировано.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Не пойму, чем такой магазин хуже парикмахерской. Камень тут не пилят, тела не обмывают. Продают венки, гробы, ленты, цветы, ну и что такого?
24 февраля, 09:43 | Ответить