Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 10.32

После ажиотажа в СМИ омская епархия отказалась от слета православных трезвенников

Мероприятие переименовали в форум «В поддержку традиционных ценностей» и перенесли из здания бывшего ковидного обсерватора на базу отдыха.

После ажиотажа в СМИ омская епархия отказалась от слета православных трезвенников

Александр Румянцев

На прошлой неделе омская епархия анонсировала проведение «первого зимнего слета православных трезвенников Омской области». Мероприятие планировалось провести в здании скандально известного спортивно-оздоровительного центра Тарского района «Застава Ермака», где в прошлом году располагался обсерватор для ковидных больных. На условия проживания там жаловались вахтовики, некоторые из них даже сбегали из обсерватора, не выдержав царящей в здании антисанитарии. После их жалоб роспотребнадзор провел проверку и обнаружил нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

После того, как СМИ сообщили о предстоящем слете трезвенников, указав, что он пройдет в довольно неожиданном месте, омская епархия откорректировала свой текст новости-анонса мероприятия. Представители церкви изменили и его название, и место проведения. Теперь, как следует из текста, размещенного на сайте религиозной организации, пройдет не слет, а форум «В поддержку традиционных ценностей народов России». Местом проведения слета-форума теперь значится не ковидный госпиталь, а база отдыха в Чернолучье.

Фото: скриншот страницы, omsk-eparhiya.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий