Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 12.46

На довыборы депутата омского Горсовета по округу Мураховского потратят 8 миллионов

Победитель голосования проработает в городской думе всего 1 год.

На довыборы депутата омского Горсовета по округу Мураховского потратят 8 миллионов

Александр Румянцев

Названа стоимость организации довыборов по одномандатному избирательному округу Омска №14. В ноябре прошлого года депутат Горсовета Александр Мураховский, в 2017 году избранный от этой территории, досрочно сложил полномочия ради поста министра здравоохранения региона. Так как на тот момент до окончания срока полномочий действующего созыва оставалось чуть более года, юридическая служба Горсовета заявила, что довыборов не будет.

Однако в этом году стало известно, что выборы все же готовятся. Городская избирательная комиссия уже включила голосование на 14-ом округе в свой план работы на 2021 год. Выборы пройдут в единый день голосования, 19 сентября. Но официально они еще не назначены, формально их дату голосования должен определить Горсовет. Как заявил на последнем заседании спикер органа Владимир Корбут, выборы будут объявлены не позднее апреля.

В 2019 году довыборы одного депутата омского Горсовета обходились бюджету в 7,2 млн рублей. Теперь их организация подорожала. На проведение голосования по округу №14 планируется направить 8 млн рублей, сообщает «Вечерний Омск».

Ранее стало известно, что в качестве кандидата от «Единой России» на выборы, возможно, заявится представитель омский медиаменеджер Максим Концедалов. В комментарии для «НО» он не подтвердил, но и не опроверг версию о своем участии в кампании.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Скупердяй
16 тонн мяса или 4 квартиры или 216 рабочих месяца или 100 000 десятков яиц !Вы серьёзно?
24 февраля, 13:24 | Ответить