Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 14.30

Нетканое полотно: сферы применения

Нетканое полотно – популярный товар на рынке.

Нетканое полотно: сферы применения

Изделие обладает хорошими свойствами и характеристиками. Этим и обусловлено то, что его используют во многих сферах. Нетканое полотно отличается надежность, износостойкостью и доступностью. Купить нетканое полотно можно на странице российского производителя «Неткол». 

Такое полотно изготавливается из нитей различных компонентов. Это может быть, как натуральный, так и искусственный материал. Популярные изделия содержат:

· Хлопок;

· Вискозу;

· Полиэстер;

· Шерсть;

· Лен.

Нетканое полотно имеет ряд преимуществ. К ним можно отнести, что ткань очень плотная. Если рассматривать текстуру материала, то выделяют многослойные полотна, сквозные и плотные. Нетканому полотну характерны такие свойства:

1. Упругость;

2. Эластичность;

3. Теплоизоляция;

4. Сохранение формы.

И это далеко не все.

Нетканое полотно фигурирует во многих сферах. Его используют в процессе изготовления теплого пола, напольных покрытий. Используют также в качестве пленки под кровлю. Часто применяется при работе с крышей. Полотно активно применяется в строительстве. Активно используется во время строительных работ и ремонтных работ, например, на железной дороги и шоссе.

Нетканое полотно также используется в изготовлении стелек и для одежды с утеплением. Материал обладает хорошими свойствами фильтрации. Очищает воду и воздух от мельчайших частиц грязи.

Полотно бывает нескольких сортов. Дорнит отличается своей долговечность, прочностью и доступностью. Не мало важно то, что материал относится к экологически чистым полотнам. Используется в упаковке предметов, при фильтрации воздуха, в строительстве.

Еще одна разновидность полотна – ватин. Он может быть создан из натуральных компонентов, также с применением химических. Шерстяной ватин считается самым дорогим вариантом. Но он обладает и массой плюсов. Хорошо сохраняет температуру, легок в эксплуатации. Хлопковый ватин обладает отличной теплоизоляцией. Раньше активно использовался в изготовлении тёплой одежды, сейчас его можно встретить в стельках и мягких игрушках.

Войлок еще один сорт нетканого полотна. Высокая проводимость воздуха, плотность – все это свойственно войлоку. В качестве сырья используют пух овец, коз, кроликов. Фетр – популярный материал из войлока.

Все подробности на сайте.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий