Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 16.19

Атаки кочергой и ножами, сломанные кости и передозировка лекарствами: как омичи «отметили» 23 февраля

В праздничный день в регионе произошло сразу несколько происшествий, часть из которых носит криминальный характер.

Атаки кочергой и ножами, сломанные кости и передозировка лекарствами: как омичи «отметили» 23 февраля

Олеся Слуцкая

Накануне, 23 февраля, в Омской области правоохранителям пришлось усиленно поработать – на фоне праздника некоторые жители злоупотребили спиртным и пошли на нарушение закона.

Так, 62-летний житель деревни Сосновка Кормиловского района в состоянии алкогольного опьянения затеял конфликт со своим пасынком. Мужчина схватил нож и воткнул его в грудь своего оппонента. 42-летний мужчина получил проникающее ранение грудной клетки, но чудом выжил. Медики стабилизируют его состояние в больнице.

Другой конфликт произошел в селе Большегривское Нововаршавского района. 32-летний местный житель избил односельчанина до черепно-мозговой травмы и переломов. Пострадавшего также госпитализировали, а его обидчика, вероятно, ждет новый срок – ранее агрессор уже был судим.

В селе Морозовка 48-летний мужчина в пылу гнева сломал руку своей подруге – он уже имел судимость за причинение вреда здоровью.

На станции «Стрела» другой рецидивист устроил кровавую бойню. Мужчина напал с кочергой на своего 54-летнего соседа, которого впоследствии госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами головы.

Едва не лишился жизни и 25-летний житель Таврического района. По неустановленным причинам парень принял слишком большую дозу лекарственного препарата, но врачам удалось его спасти. По информации Om1.ru, он до сих пор находится в больнице под наблюдением медиков.

По факту каждого из происшествий полиция проводит проверки. Не исключено, что большая часть из них завершится возбуждением уголовных дел.

Напомним, также в День защитника Отечества также произошел несчастный случай в областной клинической больнице - пациент выпал из окна неврологического отделения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий