Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 17.11

Омичка, получившая тяжелые травмы в ДТП, добилась выплаты миллионной компенсации

Поскольку виновный водитель не оформил ОСАГО, деньги взыщут с Российского Союза Автостраховщиков.

Омичка, получившая тяжелые травмы в ДТП, добилась выплаты миллионной компенсации

Александр Румянцев

В Советский районный суд Омска обратилась женщина, которая стала жертвой страшного ДТП – ее здоровью был причинен тяжкий вред.

После длительного восстановления она сперва напрямую обратилась в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) с заявлением о компенсационной выплате, к которому приложила все необходимые документы, включая заключение судебно-медицинской экспертизы. На такие меры женщина пошла из-за того, выплаты от самого водителя она бы не добилась – как владелец авто он уклонился от обязанности страхования своей гражданской ответственности.

Однако и заявление омички о компенсационной выплате, и претензия остались без удовлетворения. Тогда пострадавшая была вынуждена подать судебный иск. Она попросила взыскать с РСА компенсационную выплату, неустойку, а также, штраф в размере 50% от взысканной суммы за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего.

Уже во время слушаний подтвердился факт добросовестного обращения истца с заявлением о компенсации, а также исполнение пострадавшей омичкой обязательства по предоставлению документов, необходимых и достаточных для разрешения вопроса.

В связи с этим суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Как рассказали «НО» в пресс-службе Советского районного суда, общая сумма взыскания составит 1 млн 250 тыс. рублей – именно столько РСА должен будет выплатить женщине, когда решение вступит в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий