Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 февраля 2021 17.48

Правила выбора тормозных дисков

Тормозные диски, как и все детали машины, имеют свой срок эксплуатации.

Правила выбора тормозных дисков

На износ дисков воздействуют и внешние факторы. Например, погодные условия, интенсивность торможения.

Многих волнует вопрос, как понять, что пора менять тормозные колодки. И есть несколько рекомендаций по этому вопросу. Если вы слышите скрежет автомобиля, увеличился тормозной путь, на краю диска образовался выступ, то это повод задуматься о замене тормозных дисков.

Сейчас выбор тормозных дисков разнообразен. На рынке появилось множество производителей. У каждого свой товар, преимущества и недостатки. Именно поэтому стоит подробнее разобраться, какие диски подойдут вам, будут исправно работать.

Первое - определитесь с характеристиками дисков, который совместимы с вашим автомобилем. Эту информацию можно найти в серверной книжке. Актуальная информация, которая там содержится:

● Диаметр дисков, который требуется для вашей машины;

● Толщина дисков (указывается минимальное значение);

● Диски, которые рекомендует производитель, для передней и задней осей.

Бывает, что в серверной книжке отсутствует эта информация, или вы могли ее потерять. Можно воспользоваться оригинальной программой или узнать необходимую информацию через vin номер.

Рассмотрим подробнее, какие выделяют типы дисков:

1. Самые простые диски, подходящие для бюджетных автомобилей - барабанные. Такие тормозные диски недорогие и отличаются своей долговечностью;

2. Самый распространённый тип - вентилируемые диски.

3. Если вы предпочитаете активную манеру вождения, то для автомобиля подойдут перфорированные диски. Но они достаточно дорого стоят и недолговечны.

Следующий и важный шаг - определиться с брендом дисков, производителем. Качественные автомобильные тормозные диски можно приобрести в интернет-магазине автозапчастей. Менеджер проверяет выбранные диски на совместимость с вашим автомобилем по vin номеру. Можно не переживать, что что-то не подойдет, и деньги буду потрачены зря. Если не можете точно определиться с брендом, то в Интернете есть рейтинги лучших марок тормозных колодок.

После покупки обязательно нужно проверить качество дисков. Проверьте, чтобы диски имели отличительные черты от подделки. Все должно быть правильно упаковано, защищено от влаги, нет повреждений и ржавчины.

Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно выбрать подходящие тормозные диски, то доверьте это профессионалам.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий