Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2021 10.36

Омич оставил свою престарелую мать в квартире на шесть дней без еды и воды

Прокуратура Омска посодействовала возбуждению уголовному дела по факту оставления в опасности пожилой женщины.

 Омич оставил свою престарелую мать в квартире на шесть дней без еды и воды

Дарья Нестерова

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в июне 2020 года 57-летний житель Омска оставил свою пожилую мать в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Из материалов проверки стало понятно: сын оставил свою мать одну в запертой квартире на шесть дней без еды и воды. 97-летняя женщина находилась в закрытой квартире без возможности обратиться за помощью, она не умела пользоваться сотовым телефоном.

Однако, несмотря на наличие признаков преступления, уголовное дело на момент изучения прокуратурой материалов проверки возбуждено не было.

В связи с этим по инициативе прокуратуры округа органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, болезни или вследствие своей беспомощности, когда виновный имел возможность оказать помощь этому лицу).

На данный момент по уголовному делу устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход расследования находится на контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе.

 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий