Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2021 13.15

Завтра в Омске может решиться вопрос по заочному аресту экс-министра Ирины Солдатовой (обновлено)

Суд может отметить соответствующее постановление или оставить его в силе.

Завтра в Омске может решиться вопрос по заочному аресту экс-министра Ирины Солдатовой (обновлено)

Александр Румянцев

Завтра, 26 февраля, в Омском областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы на постановление суда о заочном аресте бывшего министра здравоохранения Ирины Солдатовой. Как сообщили «НО» в пресс-службе облсуда, материалы по данной жалобе должны поступить к ним из Куйбышевского районного суда сегодня. 

Напомним, уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-чиновницы было заведено в конце ноября. Согласно предварительным данным, в ходе госзакупок Солдатова вместе с подельниками могла нанести региональному минздраву ущерб в 105 млн рублей.

Ходатайство следствия о заочном аресте Солдатовой было рассмотрено и удовлетворено судьей Куйбышевского районного суда еще 29 января. Следователи подали соответствующее прошение, поскольку подозреваемая не явилась ни на одну беседу и находится за границей в Дубае.

По словам адвоката бывшего министра, его подзащитная пока опасается возвращения в Россию, так как здесь ее сразу же арестуют. На родину Солдатова готова приехать только после успешного обжалования решения об аресте.

Обновлено (15:15):
Материалы по делу Ирины Солдатовой поступили в Омский областной суд. Рассматривать апелляционную жалобу на постановление суда о заочном аресте будет судья Наталья Груманцева.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Бла бла бла. Дело закрыто по истечению срока давности, так и будет не булку хлеба украла же.
25 февраля, 21:59 | Ответить