Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2021 15.00

Бывшего преподавателя ОмГАУ Пецевича, который 4 года скрывался от полиции, нашли в Екатеринбурге по ориентировке

Он занимал у своих знакомых деньги и обещал вернуть с процентами, но сбежал из города, не выполнив обязательств перед кредиторами.

Бывшего преподавателя ОмГАУ Пецевича, который 4 года скрывался от полиции, нашли в Екатеринбурге по ориентировке

Фото: скриншот видео, телеканал Продвижение в Омске

«НО» стали известны подробности задержания бывшего преподавателя ОмГАУ, кандидата экономических наук Виталия Пецевича. С 2016 года он находился в розыске, его подозревают в завладении мошенническим путем деньгами более 20 омичей.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе регионального УМВД, предварительно установлено, что в 2015 - 2017 годах фигурант брал займы у своих знакомых, обещая вернуть деньги в определенный срок со значительными процентами. Однако, как считает следствие, Пецевич изначально не планировал исполнять взятые на себя обязательства. После возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и уехал из Омска. Последние годы бывший преподаватель ОмГАУ находился в федеральном розыске.

19 февраля Пецевича задержали по ориентировке в Екатеринбурге и доставили в Омск. По ходатайству следователя Куйбышевский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц — до 19 марта.

Расследование уголовного дела в отношении Виталия Пецевича возобновлено. Ему предъявлено обвинение в совершении 22 эпизодов мошеннический действий. Общая сумма причиненного ущерба превысила 90 млн рублей. Кандидату экономических наук грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
М.б. правильно будет написать, что его не искали более 4 лет, т.к. его отец, тоже Виталий Пецевич, проплачивал полиции их бездействие!? И задержали то его по наводке одного из кредиторов, потому что Пецевич вообще обнаглел от безнаказанности и находясь в федеральном розыске начал заново крутить свои схемы в других городах.
Почему не пишите, что сестра этого Пецевича работает помощником прокурора Омска, а ее муж в следственном комитете и регулярно безнаказанно сперва крышивали преступления Виталика, а потом сливали ему оперативную информацию о его розыске. Короче поголовная коррупция в омской правоохранительной системе и хороший материал для журналистского расследования!
Пецевич занимался обналичкой денежных средств вместе со своим отцом, за несколько лет они провели незаконных банковских операций более чем на миллиард рублей! - это группа лиц по предварительному сговору!
Задержали Виталика с поддельными документами, а это еще одна статья .... так что при объективном суде этот жулик может присесть лет на 10-15.
25 февраля, 15:28 | Ответить