Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2021 17.40

Омским экс-чиновникам Масану и Гребенщикову удалось обжаловать приговор в кассации

Дело «Саламандры» направят на новое рассмотрение.

Омским экс-чиновникам Масану и Гребенщикову удалось обжаловать приговор в кассации

Аскер Абишов

Сегодня, 25 февраля, стала известна судьба кассационных жалоб, которые были поданы на приговор в отношении бывшего вице-мэра Омска, экс-директора департамента финансов и контроля Богдана Масана и бывшего заместителя губернатора Станислава Гребенщикова.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово рассмотрел четыре жалобы по делу «Саламандры», поданные защитниками подсудимых и одним из них лично. В итоге сегодня судья Евгений Гринсон вынес решение по существу дела: отменил июльское апелляционное определение Омского областного суда, которое оставило приговор без изменений, и удовлетворил жалобы защитников. Как сообщает «СуперОмск», теперь уголовное дело направят на повторное рассмотрение в апелляционном порядке, однако заниматься им будет уже другой состав судей. По информации «НО», в Омский областной суд дело должно поступить на рассмотрение в течение полутора месяцев.

Напомним, в марте 2020 года Центральный районный суд Омска назначил Богдану Масану 2 года колонии общего режима, а Станиславу Гребенщикову – 2 года и 6 месяцев лишения свободы.

Ранее «НО» сообщал, что бывший вице-мэр уже успел отсидеть половину срока и планирует выйти по УДО. Гребенщиков же пока не имеет права подать аналогичное ходатайство из-за более длительного срока назначенного наказания, но, вероятно, сделает это позже.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий