Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2021 14.12

«Люди просто сбрасывали деньги» - омский строитель Золотов объяснил ажиотажный спрос на новостройки, который обернулся ростом их стоимости

В этом году темпы строительства жилья снизились из-за аномальных холодов.

«Люди просто сбрасывали деньги» - омский строитель Золотов объяснил ажиотажный спрос на новостройки, который обернулся ростом их стоимости

Вадим Харламов

Во второй половине прошлого года, когда жители региона спешили успеть воспользоваться льготной ипотекой с 3,1%-ной ставкой, омский рынок недвижимости ждал ажиотажный спрос на жилье в новых домах. Это спровоцировало рост цен на квартиры и дефицит свободных продаваемых площадей.

По словам строителей, сейчас ситуация нормализовалась.

«Могу сказать по своей компании, все идет по плану. Новые квартиры продаются и покупаются, паники я не наблюдаю сейчас... Мы строим в плановом режиме. В этом году мы предполагаем отдать людям примерно 1800-1900 квартир», - сообщил учредитель ООО «ЗКПД «Стройбетон» Олег Золотов.

Объясняя ажиотаж на рынке недвижимости в конце прошлого года, Золотов заявил: «Была небольшая паника на рынке новостроек, люди просто сбрасывали деньги. Сейчас ситуация выровнялась: в месяц продаем по 100-150 квартир. Зимой меньше, летом спрос выше, это сезонный рынок».

В этом году темпы, по словам предпринимателя, темпы строительства несколько снизились из-за сильных морозов. «Люди пришли работать в -30, я же не могу их загонять на объект, они чай попили в бытовке, я отдаю им какие-то деньги, они пошли. Летом нагоним», – рассказал Золотов в комментарии для «Омск-Информ».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий