Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2021 16.00

Омская прокуратура начала проверку по жесткой драке школьниц (видео потасовки)

Сотрудников интерната, где учатся девочки, ждут беседы с правоохранителями.

Омская прокуратура начала проверку по жесткой драке школьниц (видео потасовки)

Александр Румянцев

Ранее «НО» сообщал о разборке, которую устроили прямо в сугробах шестиклассницы омской школы-интерната №2. Девочки, которых называли Гелей и Кристей, таскали друг друга за волосы, пинали и били кулаками по голове под одобрительные возгласы и маты ровесников, которые сняли все это на камеру и затем выложили в соцсети.

В департаменте образования мэрии Омска заявили, что занялись выяснением обстоятельств инцидента, а завтра у шестиклассников, которые участвовали в драке или наблюдали за ней, проведут классный час и «профилактические мероприятия».

На произошедшее отреагировала и прокуратура Советского округа. Ведомство начало проверку по факту инцидента с причинением телесных повреждений. Как говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства, участницам жесткой потасовки всего 12 лет, их личности установлены. Сейчас прокуратура устанавливает  обстоятельства произошедшего, под особый контроль взят ход проведения доследственной проверки по данному факту.

Также прокуратура округа даст оценку деятельности образовательного учреждения, в котором обучаются девочки, и органов системы профилактики — будет установлено, насколько полно и своевременно здесь велось предупреждение совершения подобных инцидентов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий