Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 08.30

Стало известно, зачем министр обороны Сергей Шойгу приедет завтра в Омск — СМИ

Он не только посетит строящийся кадетский корпус, но и печально известный учебный центр ВДВ.

Стало известно, зачем министр обороны Сергей Шойгу приедет завтра в Омск — СМИ

Фото: kremlin.ru

Ранее «НО» уже уведомлял о предстоящем рабочем визите министра обороны Сергея Шойгу в Омскую область, который запланирован на завтра, 2 марта. Некоторые источники сообщали, что программа чиновника находится под грифом «секретно», однако одному из омских СМИ стали известны некоторые подробности визита.

Так, как и предполагалось, Шойгу посетит строительную площадку, на которой возводят новый кадетский корпус. Ранее строящийся кадетский корпус уже посещал замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что строительство данного объекта на улице Суворова не согласовали с Росавиацией, несмотря на близость будущего учебного заведения к аэропорту. Не исключено, что высокопоставленный чиновник займется решением этой проблемы. Министра также ждет встреча с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Кроме того, по информации Om1.ru, в программе рабочего визита Сергея Шойгу посещение 242 учебного центра ВДВ. Там он должен посетить войсковой полигон, отремонтированный в минувшем году.

Напомним, именно этот учебный центр в поселке Светлый печально известен обрушением казармы, которое произошло в июле 2015 года и унесло жизни 24 солдат-срочников. Чудом удалось выжить Рустаму Набиеву – он провел 7 часов под обломками здания и потерял обе ноги.

В конце прошлого года в 242-м учебном центре ВДВ произошла еще одна трагедия с десантником. У 19-летнего рядового Александра Воропаева по неизвестным причинам не раскрылся парашют – ни основной, ни запасной. Родственникам юноши из Волгоградской области отказали в возбуждении уголовного дела по факту случившегося, однако они до сих пор не знают точной причины, из-за которой произошла трагедия.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий