Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 09.00

Прокуратура возбудила дело в отношении фирмы, обслуживающей «Герцен-Plaza», с которого сошел лед на омичку с ребенком

Теперь организации грозит штраф.

Прокуратура возбудила дело в отношении фирмы, обслуживающей «Герцен-Plaza», с которого сошел лед на омичку с ребенком

Александр Румянцев

Стали известны результаты проверки, которую организовала прокуратура Центрального округа Омска по факту падения льда с покатых окон ТОК «Герцен-Plaza».

Напомним, в результате инцидента пострадали два человека: 41-летняя женщина и ее дочь-второклассница. Чудом удалось избежать травм еще трем омичам – момент с падением ледовых масс попал на видео.

В результате проведенных мероприятий прокурор внес представление ООО «Райдер-сервис». Именно эта организация осуществляет по договору комплексное обслуживание здания торгового центра. По мнению надзорного ведомства, «Райдер-сервис» ненадлежащим образом организовал работы по очистке от снега и удалению ледяных образований с крыш, карнизов и окон здания.

В отношении юрлица возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 32 кодекса Омской области об административных правонарушениях. Оно направлено для рассмотрения в административную комиссию ЦАО Омска, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Согласно санкций данной статьи, юрлицо может получить штраф в размере от 10 до 20 тыс. рублей.

Кроме того, окружная прокуратура внесла представление и в администрацию Центрального округа Омска по факту непринятия действенных мер по осуществлению контроля за состоянием благоустройства на подконтрольной им территории.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий