Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 10.15

Молодые омичи, до смерти забившие рэпера в подъезде, пойдут под суд - свою вину они не признают

При этом они ударили музыканта не меньше 25 раз, от чего он и погиб.

Молодые омичи, до смерти забившие рэпера в подъезде, пойдут под суд - свою вину они не признают

На фото - Виталий Колмаков, источник: vk.com

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего Дмитрия С. и его 17-летнего напарника, которые насмерть запинали омского рэпера Виталия Колмакова, известного под псевдонимом 1251.

Молодые люди обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, драка с летальным исходом произошла 16 октября прошлого года в подъезде дома №122 по улице Мельничная. Фигуранты дела, будучи пьяными, по малозначительному поводу инициировали конфликт, в результате которого жестоко избили 27-летнего рэпера.

Музыкант получил не менее 25 ударов руками и ногами. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, от которых он впоследствии скончался.

По данным прокуратуры, свою причастность к совершенному деянию оба молодых омича не отрицают, однако не признают свою вину в преступлении. После того, как парни получат копии обвинительного заключения, их уголовное дело будет передано в Кировский районный суд.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, фигурант дела Дмитрий С. работал менеджером вино-водочного магазина, а его младший товарищ и соучастник является студентом речного училища.

Напомним, 17-детний фигурант дела дожидался окончания расследования в СИЗО. Изначально суд оставил обоих фигурантов на свободе, отправив более молодого под подписку о невыезде, а его приятеля под домашний арест. Однако позднее меру пресечения в отношении младшего участника преступления заменили на более суровую — его арестовали.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

эдуард
Конечно убийц под домашний арест, а как иначе? Это же просто убийцы, а не мирные демонстранты, которых сразу под суд и реальные сроки по 7 лет за брошенный стаканчик. Все правильно!
01 марта, 12:50 | Ответить