Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 12.07

Бывший глава Таврического района Постовой решил вернуться в политику

Он выдвинулся на довыборы депутатов районного совета.

Бывший глава Таврического района Постовой решил вернуться в политику

Фото: omskportal.ru

На прошлой неделе 66-летний Юрий Постовой официально оставил пост главы Таврического района — ему на смену пришел Игорь Баннов. Имя Постового мгновенно убрали из раздела «Руководитель» с официальной страницы района на портале облправительства, хотя такая оперативность в интернете муниципалитетам не свойственна.

Как выяснилось, окончательно уходить из политики Юрий Постовой пока не намерен. Он уже заявился на довыборы депутата совета Таврического района по округу №9. Кандидатом экс-глава пока не зарегистрирован, в выборах намерен участвовать как самовыдвиженец. В информационной справке на сайте облизбиркома он указан как пенсионер и пока является самым возрастным из трех заявленных претендентов на депутатский пост.

Выборы на вакантное место в совет Таврического района состоятся 11 апреля.

Отметим, что в свое время Юрий Постовой входил в тройку самых состоятельных районных глав. В 2015 году его доход составлял 2,9 млн рублей. В 2017-ом имя Постового фигурировало фигурировала в резонансной истории. Суд обязал Постового возместить 1,1 млн рублей ущерба за сгоревший служебный автомобиль Toyota Highlander. Иномарка, за рулем которой находился чиновник, была полностью уничтожена огнем у аула Жар-Агач Нововаршавского района. Сам Постовой по документам в этом время был на больничном, а значит права использовать машину не имел.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий