Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 12.15

Суд по делу главы «Турмаркета» приостановили - Елена Пецына, обманувшая десятки омских туристов, серьезно больна

Девушка брала деньги за организацию путешествий, но в итоге отпускники остались без денег и отдыха.

Суд по делу главы «Турмаркета» приостановили - Елена Пецына, обманувшая десятки омских туристов, серьезно больна

Фото: vk.com

Стало известно, что рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного в отношении 32-летней главы туристической компании «Турмаркет» Елены Пецына, приостановили.

Заседания по данному делу в Ленинском районном суде уже четырежды откладывались из-за неявки в судебное заседание потерпевшего. На прошлой неделе, 24 февраля, заседание в очередной раз отложили, но уже из-за неявки подсудимой по причине болезни.

Еще через два дня должны были состояться следующие слушания, но вместо этого производство по делу было приостановлено на неопределенный срок. Как удалось выяснить «НО», поводом для этого стала тяжелая болезнь обвиняемой, подтвержденная медицинским заключением.

Напомним, фигурантка дела приняла от 69 омичей в счет оплаты туров суммы от 20 до 390 тыс. рублей, однако никому из них полноценный отдых так и не организовала. Пецына также обманом похитила деньги у двух своих давних знакомых, пообещав вернуть вложенные ими средства на развитие турфирмы. В общей сложности приблизительный ущерб от ее действий составил 8 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий