Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 12.57

Омская сельчанка забила инвалида скалкой и бросила в погреб, где он скончался

Причиной ссоры стал мусор в доме.

Омская сельчанка забила инвалида скалкой и бросила в погреб, где он скончался

Александр Румянцев

Жительница Калачинска подозревается в убийстве инвалида, тело 42-летнего одноногого мужчины было найдено в погребе частного дома 27 февраля. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, накануне 31-летняя женщина приехала в гости к знакомому, к которому также пришли выпить мужчина и еще две женщины. Во время застолья она заставляла хозяина убрать мусор и навести порядок в доме, но мужчина, сославшись на свое здоровье, отказался. Тогда женщина деревянной скалкой несколько раз ударила его по голове и скинула в погреб, а сама продолжила выпивать с другими гостями. Через некоторое время один из гостей обнаружил, что потерпевший скончался, и вызвал полицию.

Следователям подозреваемая и свидетели сначала рассказали, что мужчина, оступившись, упал в погреб, где ударился головой и умер. Но в комнате были обнаруженные многочисленные брызги и потеки крови, что опровергало версию женщины. Позже криминальный характер смерти подтвердила судмедэкспертиза и очевидцы. Подозреваемую задержали.

Сейчас обстоятельства преступления продолжают устанавливать, следствие намерено заключить подозреваемую под стражу, сообщает региональный СК.

Фото: СК РФ по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий