Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2021 17.50

Омские кинотеатры заработали в феврале 34 миллиона — в полтора раза меньше, чем в прошлом году

Прокат в Омске «вывез» премьерный «Конек-горбунок».

Омские кинотеатры заработали в феврале 34 миллиона — в полтора раза меньше, чем в прошлом году

Александр Румянцев

Кинотеатры до сих пор не могут восстановиться от коронакризиса. Так, за февраль сумма валовых сборов составила 34,013 млн рублей. Это на 15 млн меньше, чем удалось заработать в прошлогоднем феврале, до начала пандемии.

Традиционно больше билетов было продано в праздничные дни. В День всех влюбленных отправились в кино 14,4 тыс. омичей, оставив в кассах 2,8 млн рублей. Еще больше заработали киноцентры в длинные выходные в честь Дня защитника Отечества: за три дня сборы составили 9,2 млн рублей. Такие данные приводятся в Единой федеральной системы сведений о показах фильмов.

Лидером проката в феврале стала сказка «Конёк-Горбунок», которая принесла омским кинотеатрам 7,9 млн рублей. Ее посмотрели 44 289 зрителей. На второе место вышел анимационный фильм Disney и Pixar «Душа» (он собрал 5,1 млн). На третьем и четвертом месте российские комедии - «Родные» с Сергеем Буруновым (4,7 млн) и «Батя» сВладимиром Вдовиченковым (3,047 млн). Пятерку замыкает полнометражная лента «Том и Джерри» - 1,8 млн рублей.

Напомним, что за 2020 год омский кинопрокат потерял 60% сборов. В Омске кассовые сборы за 12 месяцев составили 225 млн рублей. В 2019 году было продано билетов в омские кинотеатры на 550,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий