Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2021 09.35

Омск встал в утренние 8-балльные пробки из-за снега и колейности на дорогах

Ранее в администрации пояснили, что снегопады наряду с перепадами температур осложняют работу по снятию льда с проезжей части.

Омск встал в утренние 8-балльные пробки из-за снега и колейности на дорогах

Александр Румянцев

Отметим, что последние несколько дней омичи не прекращают жаловаться в соцсетях на неочищенные дороги. 

«Вчера вечером по Омской промчались три КамАЗа со щетками. Вероятно, в рамках лютой борьбы с колейностью и наледью. Результат как и ожидалось, огонь!» - написал горожанин в паблике «Аварийный Омск». Автор поста приложил фото, на котором видно, что на дороге образовалось сразу несколько бугров из смерзшегося снега.

Фото: vk.com/aomsk

«Машины как трамваи по рельсам катают», - отметил еще один подписчик. 

Очевидно, состояние дорог в том числе повлияло на образование заторов. Сегодня в 8:30 согласно сервису «Яндекс. Пробки» загруженность магистралей в Омске оценивалась в 8 баллов из 10. Сейчас этот показатель снизился до 6 баллов.

Днем ранее омичи в соцсетях сообщали, что колейность на дорогах увеличила риски для аварийных ситуаций. Также в пабликах появилось сразу несколько жалоб на непочищенные дороги.

В пресс-службе администрации города тогда пояснили, что проблемой колейности и наледи начали заниматься на прошлой неделе, сейчас работы продолжаются.

«На прошедшей неделе город накрыл большой снегопад с метелью, за сутки выпала месячная норма осадков. После снегопада произошло резкое понижение температуры, что привело к образованию снежно-ледяных отложений и колейности на проезжей части. Из-за установившегося температурного режима - ниже 25 градусов дорожная техника не могла ликвидировать колейность оперативно в полном объеме, но работы не прекращались. В регион пришло потепление, эти работы усилены, ведутся во всех округах», - сообщалось в официальном ответе властей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий