Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2021 13.14

В Омске стая агрессивных собак искусала девушку

В городской администрации маме пострадашей посоветовали оформить заявку на отлов.

В Омске стая агрессивных собак искусала девушку

Александр Румянцев

Омичка Олеся Акатьева в соцсети сообщила о том, что вчера, 1 марта, на ее дочь 2002 года рождения, напала стая собак. Все произошло на Московке — девушка получила укушенные раны, также в месте укуса образовался отек. 

«Нога вся сегодня опухла и посинела. Это вчерашний снимок сегодня хуже», — написала женщина на своей странице во «ВКонтакте».

Она также уточнила, что на Московке бродячих собак очень много. 

Комментарий по этому инциденту предоставили в пресс-службе горадминистрации.

«На территории Российской Федерации действует 498 ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Бюджетное учреждение г. Омска муниципальный приют для животных работает в рамках этого закона, согласно которого пойманные по заявкам безнадзорные животные подлежат вакцинации,стерилизации (кастрации),чипированию и возврату в естественную среду обитания. Если собаки проявляют агрессию по отношению к людям - необходимо подать заявку на отлов агрессивных особей в свою управляющую организацию или комитет территориального общественного самоуправления, юридические лица, хозяйствующие субьекты могут обратиться напрямую в муниципальный приют для животных», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В отделе полиции № 5 УМВД России по городу Омску по данному факту зарегистрирован материал проверки.

После этого в департаменте городского хозяйства администрации Омска уточнили, что на территорию, где произошло нападение собак на девушку, «будут оперативно направлены бригады по отлову собак муниципального приюта для животных», а также добавили, что ранее по заявкам КТОС «Молодогвардейский» и КТОС «Московка-1» на этом участке было отловлено 6 особей.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий