Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2021 21.40

В прокуратуре назвали небезопасные для транспорта мосты в Омске

Также в этом списке оказались три путепровода.

В прокуратуре назвали небезопасные для транспорта мосты в Омске

Александр Румянцев

 

На завтрашнем заседании Горсовета будет рассмотрена информация городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории Омска в 2020 году. Докладчиком выступит прокурор Омска Павел Попов.

Как следует из его отчета, у прокуратуры есть немало претензий к деятельности мэрии. Часть из них касается упущений в обеспечении дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Например, как сообщается в докладе, «в нарушение действующего законодательства оценка уязвимости моста «Октябрьский» администрацией Омска до настоящего времени в установленном законом порядке не завершена, планы обеспечения транспортной безопасности 7 объектов инфраструктуры (4 моста — Фрунзенский, Юбилейный, Комсомольский, Октябрьский и 3 путепровда — по ул. 10 лет Октября, Госпитальной, 24-й Северной и 3 путепровода — по ул. 10 лет Октября, Госпитальной, 24-й Северной до ул. Завертяева) не разработаны».

Как отметили в прокуратуре, на данных объектах нет видеонаблюдения или другого вида контроля, зато имеется свободный доступ к коммуникациям и опорным сооружениям путепровода, то есть не обеспечена стопроцентная транспортная безопасность объектов.

Кроме того, в отчете прокурора делается акцент на том, что до сих пор не отремонтированы требующие капитальных работ мосты «Фрунзенский» и «Октябрьский», не проведено плановое периодическое обследование двух путепроводов по ул. Госпитальной (введен в эксплуатацию в 1988 году) и от улицы 24-й Северной до Завертяева (функционирует с 1988 года), хотя это должно делаться раз в 10 лет.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да уж
С чего это прокурор стал мостовиком-дорожником? Кто-то донес.
03 марта, 10:07 | Ответить