Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2021 22.06

Омский тиктокер Леха сможет слезть с березы — в его деревне установили вышку сотовой связи

Правда, устройство пока не запустили.

Омский тиктокер Леха сможет слезть с березы — в его деревне установили вышку сотовой связи

Фото: instagram.com/omskiy.kolhoznik

Громкая история Алексея Дудоладова из деревни Станкевичи Называевского района, судя по всему, подходит к логическому завершению. Как рассказал парень, сегодня, 2 марта, неподалеку от его дома наконец установили вышку, которая, как ожидается, обеспечит бесперебойный интернет в селе.

«Я бы хотел выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто меня поддерживал в борьбе за справедливость. Сегодня, 2 марта, вышку установили - наверняка связь будет! Пока только установили, ввести в эксплуатацию обещали до конца первого квартала...26 января мне позвонили из пресс-службы губернатора и пообещали, что вышку поставят. В этот раз слово сдержали! Ждём запуск! Добиться можно любой цели! Главное - медленно, но верно работать в данном направлении», - радуется тиктокер, который прославился на всю страну после того, как записал видеообращение к властям с березы. Он рассказал, что ему приходится взбираться на дерево ради дистанционной учебы в вузе, так как на земле в его деревне интернет слишком слабый. История облетела региональные и федеральные СМИ, ситуацию прокомментировали федеральные чиновники, включая Владимира Путина.

Впоследствии Александр Бурков пригласил его на встречу, где предложил тиктокеру войти в общественный совет при региональном минпроме.

На волне всеобщего интереса к своей персоне Дудоладов вступил в КПРФ.

Стоимость установленной вышки Алексей не называет. Ранее омский губернатор сообщал со ссылкой на операторов связи, что работы по установке вышки в соседнем селе Редкое обойдутся примерно в 4 млн рублей. В Станкевичах постоянно проживает менее 40 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вова
Любят у нас журналисты найти маргиналов и расхваливать их, тем самым служат им дурную службу. А их герои перестают видеть берега. Одна тетка, которая в Рябиновке квартиру не хотела получать, потом села за убийство и вымогательство, Омский Мимино сел за убийство. А этот колхозник рано или поздно тоже совершит какой-либо каминг-аут.
03 марта, 10:13 | Ответить
Иван
На чем теперь будет пиариться товарищ)?!!
03 марта, 07:14 | Ответить