Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2021 23.05

Покупка ритуальных товаров на похороны в Москве: что нужно для кремации?

Неру Джавахарлал однажды произнес интересную цитату: "Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти". Вот только трагедия человечества заключается в том, что каждому придется пересечь эту черту. И тогда родственникам нужно подумать, какие товары следует покупать на похороны. Что понадобится для кремации?

Ритуальные товары для кремации

Чаще всего умерших в Москве родственники предпочитают хоронить на кладбище. Это дает возможность потом посещать могилы. Но много происходит и случаев кремации. Между такими видами похорон существует определенная разница. И в каждом случае понадобятся разные траурные атрибуты. Что же нужно покупать для кремации?

Список товаров для такого вида похорон не слишком длинный. Лучше в самом начале обратиться к ритуальному агенту и проконсультироваться. Нужно покупать такие товары:

- гроб, который необходим по санитарным нормам;
- одежда, где не должно быть негорючих предметов;
- постель, аналогичная как и для обычного захоронения;
- урна для праха подходящего размера.

Для кремации используются и цветы. Но это не венки, они здесь совершенно не потребуются. Следует отказаться и от корзин с цветами. Лучше всего приобрести небольшую цветочную композицию, которая крепится к крышке гроба. При выборе урны берется во внимание комплектация покойника. Ведь есть разница между умершим весом 60 или 100 кг. Как и где все эти товары лучше всего покупать?

Покупка ритуальных товаров

Порой случается ситуация, когда покойника привозят в крематорий, а там отказываются его принимать. Подобное может происходить в нескольких ситуациях. Например, если гроб оказался неподходящих размеров и не проходит в дверку печи. Сразу получишь отказ, если этот траурный атрибут имеет металлические предметы в виде ручек или петель, которыми крепится крышка. И это одна из причин, почему к покупке траурных атрибутов для кремации необходимо подходить более ответственно. Вот почему с этим вопросом лучше обратиться за помощью в ритуальное агентство.

Уже на протяжении продолжительного времени в Москве лучшей похоронной службой считается Ритуал.Ру, которая предлагает недорогие услуги. Это агентство смогло создать свой интернет-магазин, где предлагаются траурные атрибуты. Их теперь можно заказывать онлайн. Для этого нужно только посетить сайт shop.ritual.ru и просмотреть предлагаемый каталог. В рубрике "Контакты" дается не только адрес, но также номер телефона. По нему можно звонить в любое время суток, если надо сделать заказ или просто проконсультироваться по какому-то вопросу. В этом магазине удастся купить товары не только для кремации, но и для классического захоронения.

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий