Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2021 09.00

Омичку, обматерившую сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, приговорили к исправительным работам

Пять процентов ее дохода будут удерживаться в пользу государства.

Омичку, обматерившую сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, приговорили к исправительным работам

Александр Румянцев

Мировой судья Называевского района Омской области вынес приговор 40-летней местной жительнице, оскорбившей сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

Летом прошлого года женщина отбывала наказание в виде исправительных работ. В один из июльских дней сотрудник уголовно-исполнительной инспекции решил проверить, как женщина исполняет наказание, однако на работе ее не застал. Оказалось, что омичка прогуливает работу, находясь дома. Инспектор попросил женщину дать письменное объяснение происходящему, однако та грубо, в нецензурной форме оскорбила его в присутствии посторонних.

Униженный инспектор обратился в отдел собственной безопасности УФСИН России по Омской области. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Неотбытую часть наказания в виде обязательных работ ей заменили на лишение свободы.

Сельчанка свою вину полностью признала. Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца с удержанием 5% от заработной платы в доход государства, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Омской области.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий