Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2021 08.30

Омские активисты «Народного фронта» вступились за депутата Юрия Федотова, которому грозит лишение мандата

Общественники обратились к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло и областному прокурору Николаю Студеникину с просьбой провести расследование.

Омские активисты «Народного фронта» вступились за депутата Юрия Федотова, которому грозит лишение мандата

Александр Румянцев

Активисты «Народного фронта «За Россию» вступились за депутата Омского горсовета Юрия Федотова, членом которого он является, и отправили обращения прокурору Омской области Николаю Студеникину и полпреду президента в СФО Сергею Меняйло.

«Опубликованная средствами массовой информации впоследствии стенограмма заседания показывает, что на комиссии не были представлены объективные и законные основания для обвинения нашего коллеги, члена Регионального штаба ОНФ в Омской области Ю.Н. Федотова в нарушении законодательства о коррупции и, тем более, для прекращения его депутатских полномочий. Чем руководствовались при голосовании депутаты (члены комиссии) или под чьим давлением — останется на их совести», — говорится в тексте письма.

В заключение активисты просят провести объективное расследование «всех обстоятельств организации давления на члена Регионального штаба ОНФ в Омской области Ю.Н. Федотова».

Напоминаем, что сегодня, 3 марта, Омский горсовет рассмотрит вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата Омского горсовета», единоросса Юрия Федотова. Докладчиком выступит коммунист Иван Ивченко, обвинивший предпринимателя Федотова в преследовании личных корыстных целей при рассмотрении вопросов по капремонту многоэтажек, проводимых муниципальным «Омскэлектро».

Ранее антикоррпуционная комиссия Горсовета рекомендовала проголосовать за лишение Федотова статуса депутата. Против выступили только два единоросса — Сергей Дроздов и Дмитрий Лицкевич. Десять депутатов — Владимир Корбут, Юрий Тетянников, Виталий Путинцев, Алексей Ложкин, Максим Астафьев, Владимир Гуселетов, Владимир Казанин, Аркадий Лунев, Алексей Провозин, Михаил Федотов — проголосовали за.

Юрий Федотов является учредителем 34 коммерческих и общественных организаций. Среди его активов — ООО «ЖКХ Ленинское», Издательский дом «Коммерческие вести», ООО «Лифтком», ООО «ИТ Капитал», несколько управляющих компаний.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

ENG
Почему нарушается масочный режим???
03 марта, 13:34 | Ответить
Ева
Молодцы ОНФ, хоть на кого-то надавить не смогли. Держитесь, Юрий Николаевич, все понимают, откуда у этой позорной травли ноги растут.
03 марта, 11:36 | Ответить
Владимир
Нет в Омске ни салтыкова-щедрина ни дедушки Крылова! По предложению самого "честного" депутата возбудился весь горсовет во главе с председатем!За хороших депутатов голосуем граждане,
03 марта, 12:07 | Ответить
Вова
имена этих общественников в студию
03 марта, 10:03 | Ответить
Татьяна Петрова
Правильно делают, его компания ЖКХ "Левобережье" (которую он продал, что-ли) является самой дорогой в Омске, обслуживание безобразное, на жалобы жильцов не реагируют, было обращение жильцов в приемную депутата Федотова, ответа не последовало.
03 марта, 09:28 | Ответить