Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2021 14.25

Уголовное дело бывшего вице-мэра Омска Денежкина вскоре вновь окажется в суде после повторного расследования

Его решили пересмотреть из-за слишком мягкого вердикта.

Уголовное дело бывшего вице-мэра Омска Денежкина вскоре вновь окажется в суде после повторного расследования

Александр Румянцев

Раннее сообщалось, что в отношении Дениса Денежкина заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Осенью прошлого года оно было направлено на новое расследование после того, как прокуратура сочла судебный штраф в 40 тыс. рублей слишком мягким наказанием.

«НО» стало известно, на какой стадии в данный момент находится повторное расследование. Наш корреспондент обратился в региональный Следственный комитет с официальным запросом, и получил следующий ответ: «Уголовное дело по обвинению Денежкина Д.В. по ст. 286 УК РФ находится в производстве следователя второго отдела по расследованию особо важных дел. Меры процессуального принуждения к Денежкину не применялись, квалификация не изменялась, в настоящее время уголовное дело готовится к направлению в суд».

Таким образом, бывший вице-мэр вскоре вновь окажется на скамье подсудимых. Вероятно, повторным рассмотрением его дела также займется Куйбышевский районный суд.

Напомним, уголовное дело в отношении Денежкина было возбуждено по материалам прокуратуры и УФСБ. Силовики выявили, что в 2018 году департамент имущества, возглавляемый обвиняемым, передал в аренду земельные участки, предназначенные для многодетных семей, лицам, которые не имели на это права. В общей сложности незаконно раздали 15 участков площадью до 1 тыс. кв.м., при этом ежемесячная плата по указанным договорам аренды не превышала 300 рублей.

Ранее Дениса Денежника признал банкротом Арбитражный суд Омской области. Его освободили от долга в 67 миллионов, не обнаружив в ходе разбирательств в собственности экс-вице-мэра недвижимости или транспорта, за счет которых можно было бы рассчитаться по долгам.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий